Я инвалид 1 группы не хожу-8-ой год. (ОНМК). Какие документы нужно оформить для лечения в Германии? Спасибо.

• г. Тамбов

Я инвалид 1 группы не хожу-8-ой год. (ОНМК). Какие документы нуно офомить для лечения в Германии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Заграничный паспорт, срок действия которого, по крайней мере, на три месяца превышает срок действия запрашиваемой визы + старый заграничный паспорт (если есть);

2.2 цветных фото на белом фоне (3,5х4,5) не старше 6 мес. давности, 80% лицо;

3.Справка с места работы, с указанием должности и заработной платы (для ИП дополнительно копия свидетельства о регистрации и постановке на учет в налоговую инспекцию, для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения, для студентов и школьников - справка с учебного заведения); Образец спонсорского письма";

4.Анкета-опросник (необходимо заполнить); Анкета в Германию (необходимо распечатать и расписаться на стр. 3 в п.37 и на стр. 4 в 2-х местах) В анкете на ребенка до 18 лет, необходимы подписи обоих родителей в п.37 и на стр. 4 в 2-х местах;

5.Согласие на обработку персональных данных (необходимо заполнить и расписаться);

6.Доверенность на курьера или Доверенность на курьера (для лиц до 18 лет); (необходимо распечатать и расписаться в графе "Подпись")

7.Медицинская страховка c подписью страхователя (возможно оформление у нас в офисе); В случае наличия страховки выписанной немецкой стороной, то дополнительно приложить квитанцию об оплате этой страховки;

8.Копия общегражданского паспорта (страницы с фото, пропиской, семейным положением и штампом о выдаче заграничного паспорта, даже если они пустые);

9.Билет или бронь авиа (ж/д) билета с фиксированной датой (или мы прикладываем свою, доплата 200р);

10.Подтверждение наличия финансовых средств для пребывания и лечения. В качестве альтернативы подтверждение клиники о произведенной оплате.

11.Подтверждение клиники о предстоящем нахождении в стационаре (можно копию) с указанием предположительной стоимости и срока пребывания за подписью двух должностных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы 4 года. Здоровье не позволяет мне работать. Хочу оформить 2 группу пожизненную. Как я могу её оформить? Какой закон есть в моей ситуации? Какие документы и справки нужны для оформления пожизненной группы инвалидности? Спасибо за ответ.

Инвалид первой группы, онкология, лечилась в платной клинике. Куда нужно обратиться для получения компенсации за платное лечение и какие документы для этого нужны? Спасибо.

Санкт-Петербург.

МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ за «не отгулявший» отдых в виде санаторно-курортного лечения ИНВАЛИДУ 3 ГРУППЫ 1956 Г.Р ИНВАЛИД С 2011 ГОДА НЕ РАЗУ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ КОМПЕНСАЦИЕЙ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ?

Какие документы мне нужно предоставить чтобы оформить Бесплатный проезд к месту лечение я инвалид 1 группы и ездию на лечение из Орла в Санкт Петербург.

Может ли преобрести и зарегистрировать на себя машину пригнаную из Германии 218 л.с. инвалид 1 группы? Необходимо ли платить транспортный налог за машину 218 л.с. производство Германия. Инвалиду 1 группы?

Я инвалид 1 группы (не хожу). Нужны загранпаспорт и шенгенская виза в Германию. Вопрос: если какие то льгот, инвалиду 1 гр.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Москве. У ребенка установлена группа инвалидности: инвалид детства 2 группы. Какие льготы он имеет? Приравнивается ли эта группа ко 2-ой группе инвалидности или эта особая группа? Предусматривает ли группа инвалид детства 2 группы сопровождение на санаторно-курортное лечение?

У меня не ходячая бабушка, инвалид 1 группы, возраст 81 год, можно ли оформить по уходу за ней какое то пособие?, что для этого нужно и какие документы?

Я инвалид 2 группы, хочу поехать на лечение в клинику Германии. Могу ли я выехать за границу имея долг по кредиту я его выплачиваю малыми долями? Нужен ли для выезда заграничный паспорт? Я хочу ехать на автомобиле, какие документы нужны для авто и нужен ли загран. Паспорт моему водителю? Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение