Требуется судебное решение о месте проживания ребенка со мной - образец заявления

• г. Армавир

Мой сын проживает со мной, встречам его с матерью я не препятствую, мне нужно решение суда о месте проживания ребенка со мной, брак расторгнут 2009 г. нужен образец заявления об определении места жительства ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Мой сын проживает со мной, встречам его с матерью я не препятствую, мне нужно решение суда о месте проживания ребенка со мной, брак расторгнут 2009г. нужен образец заявления об определении места жительства ребенка

Мой сын проживает со мной, встречам его с матерью я не препятствую, мне нужно решение суда о месте проживания ребенка

Иван,составлю стоимость 700 рублей на моё имя.

Спросить
Пожаловаться

После развода с бывшей супругой судом было определено место жительство ребенка с матерью и взысканы алименты. Сейчас ребенок проживает со мной, а с матерью ребенка было подписано соглашение об определении места жительства ребенка со мной через нотариуса. Нужно ли мне подавать в суд заявление на отмену алиментов и определение места жительства ребенка со мной? Спасибо!

Здравствуй, мною в феврале расторгнут брак с супругой в мировом суде. При подаче заявления место жительства ребенка (3,5 года) супруга согласилась определить место жительства ребенка со мной, имущественных и финансовых споров нет. Каковы дальнейшие действия, мировой суд самостоятельно направляет документы в районный суд для определения места жительства ребенка или я самостоятельно должен обратиться и подать заявление? Будут ли учтены договоренности о месте проживания ребенка при рассмотрении дела в районном суде или вновь необходимо получать согласия бывшей супруги? Спасибо.

Я-мать 6-летнего сына. Подала исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка. решением городского суда место жительства ребёнка определено с отцом. Основа решения - психолого-педагогическая экспертиза, место проведения которой предложено стороной отца. Аппеляционной инстанцией решение суда оставлено без изменения. Можно ли что-то сделать для того, чтобы судом место жительство сына было определено со мной?

По решению суда, после развода, место жительство дочери определено с матерью, но по решению другого суда дочь половину времени в месяце должна находиться со мной (будни, праздники, выходные пополам). Выбор места образования для ребёнка опека того района в котором проживает мама привязывает к месту жительства мамы и определению суда о месте проживания ребёнка. Скажите, разве в РФ,согласно гл.2 ст.17 пункт 2,ст.18,ст.19 конституции, не гарантированы свобода выбора и жизни? Опека приводит в обоснование своего решения ст.63-65 семейного кодекса РФ и ст.78.Если какой-то закон или какя-то норма которая привязывает место обучения ребёнка к месту проживания?

Подала в суд на определение места жительства своего сына. С мужем находимся в бракоразводном процессе. Ребенок находится с родителями мужа, препятствуют моему общению, давят на ребёнка и настраивают против меня, скрывают от меня сына, не отвечают на звонки. Ребенку 9,5.яего решениебудет основным в месте определения его Места жительства?

Во время бракоразводного процесса суд не определил место жительство несовершеннолетнего ребенка ни с отцом, ни с матерью. В решение суда написано просто развести. Ребенок проживает со мной. Во время суда о разводе мой муж не ставил вопрос о том, чтобы ребенок проживал с ним. Необходимо ли именно решение суда об определении места жительства ребенка с матерью? Если не будет такого судебного решения какие угрозы могут быть?

В суде по определению места жительства детей, взыскании алиментов, определения порядка общения с ребёнком, супруг подписал заявление ходатайство об определении места жительства детей с матерью. В остальной части суд вынес решение, которое устраивает супруга. Но истец, бывшая супруга подала апелляционную жалобу в Верховный суд. можно ли супругу в Верховном суде отказаться об определении места жительства детей с матерью, и заявить требования об определении место жительства детей с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: выдали исполнительный лист, на опредилении место жительства ребенка, что сним длелать? Пристовы говорят что его не возможно исполнить так-как по решению суда уже определено место жительство со мной, ребенка мать не отдает. Обрашался в суд за исполнительным в тот-же где и опредилял место жительства ребенка, заявление писал на возварт ребенка по месту проживания, в концелярии попросили пререписать заявление на выдачю листа об опредилении место жительства почему-то.

Помогите, пожалуйста, советом. Мы с женой разведены судом и имеем маленького сына. В решении суда место жительства ребёнка не определено, но сын живёт с бывшей женой у её матери в 4-комнатной квартире. Я живу в 1-комнатной квартире, приобретённой мной задолго до брака. Сын прописан у меня, а жена у своей матери. Общаться со мной жена не хочет, алименты получает в полном объёме без задержек. Выписать сына из моей квартиры они наотрез отказываются!

Можно ли сделать следующее:

1, подать заявление в суд на определение места жительства ребёнка.

2. подать заявление на выписку сына и прописку по месту жительства жены (в случае, если суд вынесет решение об определении места жительства сына вместе с женой).

Заранее благодарю!

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение