Как исполнить исполнительный лист, если ребенка не отдают по решению суда о месте жительства

• г. Екатеринбург

Такой вопрос: выдали исполнительный лист, на опредилении место жительства ребенка, что сним длелать? Пристовы говорят что его не возможно исполнить так-как по решению суда уже определено место жительство со мной, ребенка мать не отдает. Обрашался в суд за исполнительным в тот-же где и опредилял место жительства ребенка, заявление писал на возварт ребенка по месту проживания, в концелярии попросили пререписать заявление на выдачю листа об опредилении место жительства почему-то.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше на очную консультацию к адвокату обратиться.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда место проживания ребенка опредилено с отцом но мать не отдает ребенка, судебные приставы говорят что исполнительный лист неправельно написан (опредилить место жительства ребенка с лтцом) и что они не вчем памочь не могут. Как получить новый исполнительный лист или можно как нибуть изменить формулировку первого исполнительного листа.

По решению суда об определении места жительства ребенка был выписан исполнительный лист, в котором указывалось, что отцу отказано в передаче ребенка ему и определенно место жительства с матерью. Ребенок был украден отцом на время судебных тяжб. Судебные приставы отказали в принятии листа к исполнению, аргументируя на неправильную формулировку в листе и требуя лист с четкими указаниями по действиям. (либо о передаче ребенка матери, либо о принудительном отъеме ребенка). Все действия происходят в разных городах, что сильно затрудняет дело. Какую форму заявления или разъяснения необходимо просить суд в выдаче нового листа с новой формулировкой решения? Дадут ли такой лист? Заранее благодарю.

Я-мать 6-летнего сына. Подала исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка. решением городского суда место жительства ребёнка определено с отцом. Основа решения - психолого-педагогическая экспертиза, место проведения которой предложено стороной отца. Аппеляционной инстанцией решение суда оставлено без изменения. Можно ли что-то сделать для того, чтобы судом место жительство сына было определено со мной?

Кто подскажет как быть между мною и женою было достигнуто мировое соглашение и утверждено судом было определено место жительстворебенка по месту жительства жены. Жена стала нарушать условые мирового соглашения. Однако в данное время связи с изменением обстоятельств и на основании решения суда определен место жительство ребенка по месту жительства отца ребенок проживает со мной жена получает алименты. Были выданы исполнительные листы на меня и жену по мировому соглашению. Дайте ссылку на закон добрые люды на основании чего прекратить исполнительное призводство по мировому соглашение. С каким иском обащаться в суд о прекращении исполнительного производства? Есть вступившое в законную силу решение суда об определении место жительство ребенка. СПАСИБО ВСЕМ.

Мы выиграли суд о выселении семьи из 4 взрослых и 2 детей. Нам выдали 4 исполнительных листа на взрослых. Судебные приставы говорят, что в таком случае выселять будут только взрослых. В суде сказали, что на детей исполнительные листы не выписывают, могут вписать их в исполнительный лист мамы. Как должен быть оформлен исполнительный лист на детей? Или достаточно их вписать в исполнительный лист мамы?

Вынесено решение суда о передачи матери ребенка. Исполнительный лист. Взыскатель-мать-там указан адрес где после передачи ребенка-мать и ребенок должны проживать. С 03 мая возбуждено исполнительное произв. Но решение не исполнено. Бывший муж написал заявление в органы опеки проверить мое место жительство. По адресу с исполнительного листа я не проживаю. Переехала. Органы опеки написали ему ответ что я там не проживаю. Подскажите мои дальнейшие действия? Будут оспаривать решение суда на основании того что я там не проживаю? Что нужно писать приставам?

Вам следует взять исполнительный лист, свой паспорт, справку с места жительства и обратиться в суд, который выдал исполнитешльный лист, о выдаче Вам нового исполнительного листа в связи с изменением места Вашего жительства.

А с орган опеки ничего не надо? И куда в суд? в канцелярию? Или судье? Будет заседание?

Есть решение суда. В части признать сведения недействительными..., попросили выдать исполнительный лист, так как организацией решение суда не исполняется. Обратились в отдел суда, с заявлением о выдачи исполнительного листа, на что мне ответили, что исполнительные листы выдаются только в случаях, если указано обязать... или взыскать. Правомерен-ли отказ в выдачи исполнительного листа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определено судом определение места жительство ребенка с мамой в апреле месяце. Возможно ли подать иск через пол года об определении места жительства, взыскания алиментов и ограничения прав мамы по своему месту жительству. Решение суда не возможно исполнить в связи тем что ребенок наотрез, до истерики отказывается проживать с ней.

Бывшей женой был подан исполнительный лист по месту работы на троих детей. Но старший ребенок проживает со мной, а алименты она получала на него также исправно. В данный момент, бывшая жена отозвала исп. лист. Был суд об определении места жительства ребенка. По суду ребенок остался жить со мной. Но в испол. Листе он так же остался. Как исключить его с исп. листа? Спасибо.

Мы с женой развелись у нас есть маленький ребенок 3 лет я подал заявление в суд о месте жительства ребенка и выграл дело но мать ребенка не отдает судебные приставы говорят что неправельно написан исполнительный лист (опредилить место жительства ребенка с отцом) и помочь ани не чем не могут. Как написать заявление чтоб выписали другой исполнительный лист. Или подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение