Какое жилье нам предоставят по программе ветхое и аварийное жилье, учитывая нашу семейную ситуацию, и каким будет наше расселение в случае плановой застройки в историческом центре?

• г. Саратов

Квартира приватизирована на папу и еще прописаны 6 чел. (мама, дочь с 3-ех летним ребенком и семья из 3-ех человек: (я, муж и сын). Площадь квартиры-39 кв.м.) Какая квартира нам может быть предоставлена по программе ветхое и аварийное жилье? И как будет выглядеть наше расселение если на нашем месте будет произведена плановая застройка (Мы проживаем в историческом центре, где активно строятся новые дома)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если по программе ветхое и аварийное жилье - получите жилое помещение площадью соразмерное занимаемому, т.е. 39 кв.м. Могут дать чуть большей площади, но незначительно. Менее не могут. Если квартиры будет выкупать организация-застройщик, будет возможность у Вас "диктовать" свои условия.

Спросить
Пожаловаться

Мы молодая семья (Муж 26 лет, Я 20 лет и Дочь 1,2 года). Мой муж из многодетной семьи, их в семье 5. Прописан в аварийном доме, который должны снести. Есть постановление о сносе и расселении до 2017 г. Квартира не приватизирована. В квартире 30 квадратов, прописано 14 человек, в том числе мой муж и наша дочь. Я прописана в комнате в общежитии, где прописано еще 6 человек. На данный момент мы снимаем квартиру. На что рассчитывать нашей семье, при сносе этого барака? Несколько человек из семьи мужа встали на улучшение жилищных условий, мы тоже собираемся. Какая доля нам достанется от этой квартиры? Может быть есть еще какие то льготы для нас? Помогите разобраться. Спасибо!

Наш дом включили в программу реновации в Постановлении от 01.08.17. В квартире прописано 6 человек: мама, папа, сын, дочь, 2 детей сына разнополых. Квартира не приватизирована, лицевые счета не разделены. Сын женат, у жены нет в собственности квартиры. Дочь замужем, у её мужа нет в собственности квартиры. Какую площадь получат члены семьи при расселении?

При расселении аварийного жилья была предоставлена квартира гражданину, с которым был заключен договор социального найма. Вместе с ней была прописана семья сына. После предоставления квартиры она выписалась из новой квартиры и прописалась в квартиру к сожителю, который также был прописан в аварийном жилье. Затем они зарегистрировали брак. Через месяц муж умер. Она осталась в аварийном жилье. Имеет ли она право на получение еще одной квартиры по программе переселения. В первой квартире осталась прописана семья сына.

Наша семья из 4 чел. (мама, сын, 24 г, сын 23 г, дочь 30 лет.) живем в Ленинградской области в аварийном жилье.

В нашем поселке строятся дома, как всегда с опозданием, для раселения людей из ветхого аварийного жилья.

Сейчас в старом доме, под снос, у нас 3 комнт. Кв.

Нам кто как говорил, что дадут тоже 3 комнатную кв, а кто то говорил, что только 2 комнатную.

Так какую же квартиру, нам должны дать?

Семья из 4 человек наша.

Все взрослые.

Квартира привотизированая.

И что делать, если дадут, квартиру меньше, чем должны?

По программе расселения из аварийного жилья. Неприватизированная коммунальная квартира, общей площадью 45 квадратов. Прописаны 6 человек: мать с отцом, две бабушки, дочь с сыном (муж не прописан), сын (его жена не прописана). Дадут ли квартиру 45 квадратов при расселении, или могут дать несколько маленьких квартир на каждую семью? Оренбург.

У нас ветхое жилье, которое попадает под застройку и в ближайшее время будет снесено. В квартире прописаны я, мой сын и его несовершеннолетняя дочь, жена сына прописана в другой квартире. Квартира не приватизирована. Объясните, какие права мы имеем при сносе дома. Могут ли выдать 2 квартиры на 2 семьи, включая жену сына, если брак зарегистрирован? Как происходит выдача нового жилья и в каких нормативных документах это прописано?

Квартира в доме ветхого фонда, приватезирована на 6 человек (две семьи). Скоро расселение. Муж прописан, но в приватизации не участвовал, стоит на очереди по улучшению. Будет ли в этом случае нашей семье предоставлено новое жилье по нормам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СУТЬ.

Я прописан в муниципальной двухкомнатной квартире с несовершеннолетней дочерью.

Еще в этой квартире прописаны двое взрослых.

Общая и жилая площадь квартиры 44,8 м 2.

На данный момент на руках договор соц. найма на всех четверых.

Фактически мы две разные семьи.

Сейчас этот дом расселяют как ветхое жилье.

Скорее всего при расселении будет предоставлено равноценное по площади жилье. Ст. 89 Жилищного кодекса.

В квартире в которой проживаем сейчас нет ни водоснабжения, ни газификации, ни канализации. И проживает две семьи. (общее число проживающих 4 человека)

ВОПРОС

Можем ли мы подать на улучшение жилищных условий до расселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение