Необходимо оформить отношения с российским мужчиной - как получить документы для вступления в брак в Украине?

• г. Москва

Обрый день. Я-украинка, мой мужчина-россиянин, нам для оформления отношений необходима справка из Украины, что я не замужем, но ЗАГСы Украины прекратили выдавать подобные справки в 2005 году. Единственное, что можно получить это у нотариуса зарегистрированное заявление, что я не состою в браке. Подскажите, где и как получить документы для вступления в брак? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в украинское консульство в России.

Спросить
Пожаловаться

А вам загс не нужен, этот документ выдает консульство Украины.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, мне для регистрации брака в России нужна справка, что я не состою в браке на Украине, могу ли я получить такую справку, не выезжая на территорию Украины (выездной натариус) заранее благодарю.

Ставится ли печать нотариуса на справке из загса, что я на данный момент не состою в браке? Справка нужна в загс Германии, они попросили такую справку с апостилем и печатью нотариуса мне нотари с заверил копию этой справки, прав ли он?

Где взять справку о незамужестве гражданке Украины в Московской области. Справка о незамужестве нужна для вступления в брак в ЗАГСе, какой срок у такой справки? Заранее благодарю.

В ЗАГСе или ОВИРе. Справка необходима для вступления в брак на территории Турции.

Спасибо.

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Необходимо получить справку о семейном положении. Человек разведен, есть свидетельство о разводе, гражданство украина. Справка необходима для заключения брака на территории России. Где можно получить данный документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления брака в Германии мне необходима справка-подтверждение о том что я не состою в браке. ЗАГС по месту проживания отказал в выдаче такой справки, объясняется это тем что ЗАГС не имеет юридического права выдать подобный документ. Так ли это? Мое место проживания и прописки г.Железногорск Красноярского края.

Я приехала с Украины с целью выйти замуж за любимого человека-россиянина, справку о том, что не состою в браке, с собой не взяла, думала достаточно свидетельства о расторжении брака на Украине. ЗАГС не принял заявление без этой справки, консульства Украины во Владивостоке нет. Есть ли законодательство, обязывающее гражданку Украины иметь справку, заверенную нотариусом при личном присутствии и никак иначе? Можно ли выслать заверенную нотариально ДОВЕРЕННОСТЬ, на имя сестры, чтоб она взяла такую справку (что я не состою в браке на территории Украины) И кто выдает такие справки по доверенности: ЗАГС, нотариус или Центральный Загс Украины? Спасибо.

Я живу в татарстане по временному убежищу (украина) и хочу зарегисрировать брак с гр. РФ. в ЗАГСе требуют справку о том что я не состою в браке в Украине. Где можно получить эту справку если я не имею права выезжать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение