Выбор между МРОТ и прожиточным минимумом на ребенка в заявлении о алиментах - кто определяет сумму - суд или родитель?

• г. Саратов

В заявление о алиментах в твердой денежной сумме на одного ребенка, лучше просить в МРОТ или прожиточный минимум на ребенка по региону? Просить половину или можно полностью, или можно попросить сумму больше МРОТ и прожиточного минимума на ребенка, а суд сам установит сумму или процент?

Ответы на вопрос (1):

Просите в размере одного прожиточного минимума

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении в суде заявления о назначении алиментов в твердой денежной сумме, какое решение чаще судья принимает, если истец запрашивает сумму равную одному прожиточному минимуму? Целиком назначить или же минимум один, а родителей два и назначает половину прожиточного минимума?

Есть решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 0.67 от прожиточного минимума в регионе. Сейчас у ребенка сменился регион проживания и сумма прожиточного минимума отличается. Могу я подать в суд на пересмотр размера твердой суммы? Суд будет полностью пересматривать % от прожиточного минимума или он такой же останется только изменится в решении регион проживания?

Можно ли попросить суд назначить алименты в твердой денежной сумме на 2 детей, исходя из прожиточного минимума в регионе? Удовлетворяются ли такие иски, или суд сам назначает сумму?

Есть решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 0.67 от прожиточного минимума в регионе. Прожиточный минимум меняется из года в год и жена требует больше денег. Сколько в итоге я должен платить? Она должна обратиться в суд для пересмотра суммы? Или я сам должен за этим следить и постоянно пересчитывать в зависимости от прожиточного минимума на сегодняшний день?

Уважаемые юристы! Собираюсь подавать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Не знаю, как правильно обосновать. Сама работаю неофициально. Хочу просить суд установить 1/2 прожиточного минимума на категорию "дети" в регионе, исходя из того, что содержать ребенка - равная обязанность родителей, а прожиточный минимум-это минимальный набор товаров и услуг, необходимых человеку. Может ли суд взыскать меньше 0,5 прожиточного минимума? Или как по-другому мне обосновать свои требования?

Является ли прожиточный минимум на ребёнка быть основанием взыскания большей суммы чем 25% на одного ребёнка.? если сумма алиментов менее чем половина прожиточного минимума на ребёнка.

Могу ли я попросить алименты в твёрдой денежной сумме на ребёнка инвалида в виде суммы прожиточного минимума на ребёнка, если зарплата бывшего мужа состовляет от 5000 до 6000 р. И какой прожиточный минимум на ребёнка по Республике Башкортостан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я попрошу суд чтобы с меня удерживали не 1/4 от зарплаты на алименты, а в твердой денежной сумме по прожиточному минимуму. То мне назначат половину от прожиточного минимума или полностью всю сумму.

Если на ребенка 1/4 от дохода супруга это примерно 8000 от зарплаты в 32000. Если на свое содержание попрошу прожиточный минимум по нашему региону (8500 или 9092) то получится больше половины его зарплаты! Суд в дальнейшем удовлетворит мое требование, или же снизит до половины прожиточного минимума? А суд может также установить на мое содержание в твердой денежной сумме, например установить 6000 или 7000?

ХОЧУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ. Знаю, что их могут начислить исходя из суммы прожиточного минимума данного региона. Укажите, пожалуйста, прожиточный минимум для Санкт-Петербурга, и соответственно, сумму, которую стоит запрашивать с учетом этих условий. С уважением, Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение