Требования к документам для оформления доверенности для сдачи отчетности в налоговые органы и т.п.

• г. Ставрополь

Для оформления доверенности, на человека который будет сдавать отчетность в налоговые органы и т.п. Как я понимаю нотариусу нужен паспорт, ИНН, ОГРН и выписка из ЕГРИП. Вопрос в следующем: выписка должна быть свежая или сгодится та, которую выдавали год назад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выписка должна быть свежая, не более 5 дней

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для оформления доверенности на получение залога из ломбарда? Нужно ли у натариуса быть человеку на кого идёт оформление доверенности лично? Или достаточно паспорта и человека кто оформляет доверенность?

У меня вопрос по поводу арбитражного процесса, а именно выписки из егрип, как истец (юр.лицо) я должна её предоставить суду. Но выписку из егрип по запросу юр.лица дают без сведений о месте жительства ип. А выписку с такими сведениями - по запросу физ. лиц. Если я сделаю запрос от имени директора в фнс, то выдадут выписку, там будут данные фио, огрн, место жительства. Такой выписки достаточно для арбитражного суда? Или надо ещё заказывать выписку, там где данные об инн и другие?

Для оформления у нотариуса генеральной доверенности на продажу квартиры достаточно ли представить нотариусу выписку из ЕГРП или обязательно само свидетельство о праве собственности на квартиру?

Скажите, пожалуйста, можно ли оформить доверенность на оформление прав собственности на садовый дом по ксерокопии паспорта, заверенной у нотариуса (паспорт человека, на которого будет оформлена доверенность), а человек, который доверяет, будет присутствовать у нотариуса лично?

На сайте нотариальной палаты Москвы указан перечень документов, необходимых при оформлении свидетельства на наследование квартиры, среди них - экспликация или кадастровый паспорт, а так же выписка из ЕГРН. На сайте ЕГРН говорится, что: "С 1 января 2017 года, на основании закона №218-ФЗ, объединили ЕГРП (Единый Государственный Реестр Прав) и ГКН (Государственный Кадастр Недвижимости), вместо выписки из ЕГРП, теперь будет выписка из ЕГРН (Единый Государственный Реестр Недвижимости). Если раньше вы заказывали выписку или кадастровый паспорт (кадастровую выписку), то теперь вы получите два документа в одном."

Действует ли выписка из ЕГРН как кадастровый паспорт при оформления свидетельства на наследование на квартиры или нет?

У меня вопрос! Гражданин Беларуссии, хочет сделать доверенность на гражданина России, на подачу и получение ИНН, для оформления на работу, скажите, как должна выглядеть доверенность? Нужно ли прописывать адрес и номер налоговой службы в ней? и какой пакет документов нужен, кроме доверенности еще? нужна ли заверенная копия его паспорта? Если да, то какие страницы паспорта или все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли для составления доверенности на оформление документов (конкретно будет оформляться кадастровый паспорт на квартиру) обратиться к нотариусу по месту жительства или эту доверенность может составить любой нотариус?

Брат сидит в сизо. Он хочет продать свою малосемейку. Для продажи он хочет написать доверенность на мать своей невесты. Вопрос - для составления доверенности, ему нужен будет нотариус? Чтобы ее заверить. Или начальник сизо имеет право заверять довереность, если человек сидит в сизо? Если все же нотариус нужен, то как это оформляется? Нотариуса везут в сизо?

Я своему сыну 3 года назад сделал доверенность, чтобы он смог от моего лица переделать (дарственную сделать) мою дачу на одного человека (ФИО этого человека) в доверенности прописаны. Срок доверенности истек, а тот человек, на которого я хотел переделать дачу не воспользовался доверенностью в срок. В настоящее время я передумал переделывать дачу на того человека. Я заказал выписку из ЕГРН на объект недвижимости (дачу), в которой прописано что я, в настоящее время являюсь собственником. Однако тот человек, на которого я хотел переделать дачу решил оформить ее Задним числом, так как у него есть такие знакомые. Вопрос: Если я обращусь в суд, свежая выписка ЕГРН которую я получил, будет ли являться веским аргументом Отмены той сделки задним числом, или нет? Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение