Оформленное на меня авто стало причиной ДТП, хотя я не был за рулем. Как решить эту ситуацию?

• г. Новосибирск

Вопрос такой! Было ДТП виновата машина на меня оформлена но меня в ней не было за рулем сидел друг мужа прав у них нет давала ключи чтобы сделали фару! В момент аварии парень был не трезв и оставив машину убежали! Сейчас долг вминили мне! что делать?

Ответы на вопрос (4):

оспаривать в суде

Спросить
Пожаловаться

Суд у Вас уже прошел?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Елена! Обращаться в суд, могу помочь составить документы, что бы вы получили желаемый результат.Удачи

Спросить
Пожаловаться

административное дело было? кого признали виновным в ДТП?

скорее всего придётся оплачивать Вам, а потом уже договариваться с виновным, т.к. дополнительно Вы будете виновным что передали управление ТС, лицу не имеющим права управления, а кроме того, у Вас скорее всего передача была без доверенности и страхования ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом, ситуация такая, летом после дня рождения, муж в нетрезвом состоянии встретил знакомого и поехал с ним на машине домой (друг выпивший был за рулём).Что-то случилось и машина вылетела в столб. Друг, водитель машины убежал с места аварии, оставив мужа одного. Как я поняла машина не оформлена. Когда приехала полиция у мужа при себе были права, он сказал, что не он сидел за рулём,а друг. В итоге машину забрали на эвакуаторе. На днях мужу пришло письмо, что состоится суд и он привлекается к административной ответственности по ч.2 ст.12.26.Вопрос, что будет и за что?

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

На моей машине было совершено ДТП, но я за рулем не был. Водитель был в нетрезвом состоянии и убежал с места аварии. Потерпевшая гонит на меня, хотя была куча свидетелей что именно он был за рулем, грозится подать на меня в суд. Страховка на мою машину не оформлена, оба мы были крепко выпившие (я в момент аварии вообще спал на пассажирском сидении). Че делать?

Ехали на машине, сзади нас выехала машина ДПС и включила сирены. Мой друг начел от них уезжать в итоге мы выбежали из машины и убежали. Потом мы приехали туда где она стояла и забрали её на эвакуаторе, там не было не полиции не кого. Машина была моя а за рулём был мой друг. Что мне и другу будет дальше?

Случилось ДТП. За рулем сидел пьяный парень, не имеющий водительских прав - друг владельца машины, сам хозяин сидел рядом и тоже был пьяным. Машина владельца нуждается в ремонте.

Произошло дтп на машине которая была оформленна на меня по дкп, но в гаи я не был.

Водитель который ехал за рулем машины виновник, он скрылся оставив машину! На машине страховки нет.

Все участники дтп видели что за рулем был не я, а другой человек.

Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП выполняя разворот в меня врезалась машина выполняющая обгон. На момент аварии в машине обгоняющего был водитель парень, затем пришла девушка, которая фигурирует в постановлении водителем, а парень идет свидетелем. Что мне делать? Есть свидетели что за рулем был парень, девушки не было.

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Я купил машину паспортные данные не мои. Машина попала в ДТП и скрылась с места преступления, за рулем сидел несовершенно летный парен. Настаящий покупатель машины, ключи и документы были у него. Кто будет возмещать ущерб машины, какой штраф грозит мне. Я не знал, что машина попала в ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение