Как обезопасить себя от действий недружелюбного соседа - возможность обратиться в полицию?

• г. Екатеринбург

На соседа ране за оскорбление подавала в суд. Из чувства мести теперь он оплевывает мою входную дверь в квартиру. Естественно, свидетелей нет. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением о составлении протокола осмотра двери и взятии для исследования образцов смывов с моей двери и слюноотделения соседа с целью привлечения его к ответственности. Соседу 32 года.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, Вы имеете право обратиться в полицию

Спросить
Пожаловаться

Всё это возможно только в рамках уголовного дела. А уголовного преступления здесь нет.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, куда можно обратиться в данном случае.

История следующая: на время отпуска моей тёти её сосед поставил себе входную дверь и теперь дверь тёти не открывается полностью (на 37 см). Участковый сказал, что нужны свидетели, как сосед ставил себе эту дверь. А свидетелей по факту нет. И дело стоит на месте. Как привлечь в ответственности соседа и решить вопрос с дверью?

Соседи пару месяцев назад повредили мою входную дверь при открытии своей (двери отрываются наружу и расположены перпендикулярно), договорились решить все "сами" без полиции. Пока я искал как и где мне починить дверь подешевле, сосед перехотел возмещать ущерб. Свидетелей происшествия не было. Что делать? И куда обратиться?

Ручка соседской входной двери, при открывании до конца, ударяется об мою входную дверь. В результате на моей двери образовалась вмятина. Как привлечь соседа к ответственности?

Я купила гостинку. И на расстоянии 19 см от моей двери соседи перегородили коридор железной дверью. Если соседи открывают свою дверь, то моя дверь блокируется, и я не могу выйти. Соседи постоянно задевают мою дверь сумками, ключами, шоркаются об нее. Можно ли продвинуть дверь соседей подальше от моей двери?

Мои соседи испортили мне входную дверь. Я подала на них заявление в полицию. Соседи просили заявление забрать, убедив меня в том, что дверь отремонтируют. В результате, они меня обманули и двери не отремонтировали. Могу ли я заново подать на них заявление?

2 марта обнаружив соседскую обувь напротив двери своей квартиры, я позвонил в дверь соседям, что бы высказать притензию. Дверь распахнулась и от туда соседи спустили на меня добермана. Свидетелей у меня не было. Мню было написано заявление участковому, на которое соседи дали усное объяснение ситуации не соответствующие действительности. (файл постановления прилагается http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=a8c7c3675fb5ca26fee3a0559aaed54f ).

Могу ли я повторно обратится к участковому - например с целью устроить следственный эксперимент по месту происшествия, что бы доказать что устные показания соседа не являются действительными. Или привлечь соседа к ответственности, на основание его ответв, за ненадлежащее содержание животных - вывод собак в общественные места (общий коридор) без поводка и намордника?

У меня сосед установил входную дверь в квартире. Дверь открывается на площадку по направлению к моей квартире т.о. блокирует мою дверь. Переустанавливать дверь сосед отказывается. Могу ли я подать заявление в суд на него? С каким исковым заявлением мне нужно обратиться и в какой суд к мировому судье или в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыла дверь соседу, он был в неадекватном состоянии, размахивал ножом и угрожал зарезать. В квартире была еще моя престарелая мать, которая видела все это. Соседи могут подтвердить, что этот сосед неадекватный, но свидетелей этого случая кроме матери больше нет. С момента инцидента прошло 4 дня, завтра хочу написать заявление в полицию. Ранее он уже ломился в дверь, вызывали полицию. Насколько вероятно, что полиция реально возьмется за дело? Участковый фактически отказался помогать.

Сосед муниципал в коммунальной квартире привёл своего сына и двоих неизвестных мне людей. Неизвестные мне люди сняли входную железную дверь и мой сосед спрятал ее, эту дверь купила я,я собственник. Сосед не дал ни копейки на эту дверь. Написали заявление в полицию. Дверь поставили новую. Будет ли уголовное дело на этих людей и соседа?

Сосед ломился в квартиру с ножом угрожая через дверь расправой, нанес несколько сквозных ударов ножом по двери, был вызван наряд полиции и участковый, который зафиксировал повреждения. Соседу грозит мелкое хулиганство. Подскажите пожалуйста, какие необходимы документы, для подачи заявления в суд о возмещении с соседа материального и морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение