Время пребывания украинца в Москве как туриста, побывав у москвича дома, и правила повторных поездок
199₽ VIP

• г. Москва

Какое время гражданин Украины может находиться в Москве, как турист, если Москвич пригласил его к себе домой? После этого срока Украинец должен уехать на родину. Какое время он должен побыть на Родине, что бы опять приехать в Москву? Как часто он может ездить ко мне в течениие года? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Николай!

90 дней

Спросить
Пожаловаться

В теечние 90 суток. Можете в один день перейти границу и вернуться обратно.Начнется новый срок

Спросить
Пожаловаться

90 дней, потом должен выехать хотя бы на день. Снова въехать и опять 90 дней.

Спросить
Пожаловаться

Предыдущие ответы неверны. Внесены изменения в законодательство. 90 дней в течение 6 месяцев можете быть в РФ. Т.е. приезжать Вы можете на 90 дней в течение каждых 180 дней.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В соответствии с Законом РФ "О регистрации иностранных граждан" и Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства" граждан украины возможно регистрировать по адресу принимающей стороны (гражданина РФ или организации) по которому данный конкретный иностранный гражданин планирует проживать либо на фактический адрес организации, которая осуществляет его миграционный учет.

Территориальные органы Федеральной миграционной службы осуществляют регистрацию украинцев в Москве бесплатно. При этом в связи с тем, что именно на принимающей стороне лежит ответственность за иностранного гражданина, в плоть до наложения крупных штрафов и обращения судебными приставами взыскания на имущество принимающей стороны средств на выдворения принятого иностранца

Законом установлен срок подачи уведомления о прибытии - в течение 7 дней с момента прибытия. Фактически же сотрудники ФМС РФ и полиции требуют при проверке документов соблюдение срока 7 дней с момента пересечения границы, хотя эти сроки могут существенно отличаться, особенно для прибывших поездом из южных стран. Во избежание недоразумений носите с собой билет по которому Вы приехали.

Согласно регламентам Миграционной службы полученные уведомления вносятся в электронную базу данных немедленно. При этом в условиях загруженности подразделения данный срок может увеличиваться до 3 рабочих дней. А при отсутствии Вашей фамилии в базе данных при проверке документов правоохранительными органами могут возникать нежелательные проблемы.

При отправке уведомления по почте необходимо помнить, что сразу в базу данных ФМС вы не попадете. Т. к. фактический срок прохождения почтовой корреспонденции может достигать месяца, конверты могут теряться, необходимо время на разбор этих конвертов в местном подразделении регистрирующего органа. Ставьте граждан на миграционный учет в своем местном отделении!

Особенности регистрации граждан Украины

В соответствии с Соглашеним между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины "О безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины" регистрация гражданам украины НЕ требуется, если они находятся менее 90 суток.

Если гражданин Украины планирует находиться более 90 суток (например получив патент на работу или разрешение на работу или для получения Разрешения на временное проживание) регистрация необходима

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 28.12.2013 N 389-ФЗ в Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" -

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Поэтому как турист без визы не более 90 дней в течение каждых 180 дней. Можно приезжать в течение полугода много раз, но в сумме не более чем на 90 суток

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

 Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.

Спросить
Пожаловаться

90 суток суммарно в течение периода каждого периода в 180 суток. И поехать одним днем пересечь границу, чтоб вернуться обратно в РФ, уже не получится.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, гражданин Узбекистана нелегально поехал в Турцию и в течении месяца полетел в Москву. Год находился в Москве, и потерял паспорт. Ему выдали временной паспорт, чтоб попал к себе на Родину. Как он будет у себя на Родине, узнают ли во время регистрации в Аэропорту, что человек нелегально ездил в другую страну? Если да?! Что за это будет?

Я гражданка Украины, живу в Москве по РВП но оно заканчивается 6 мая.16 года. Для этого я хочу просто максимально быстро пересечь границу и обратно (времени нет на то что бы на родине делать загран паспорт) Могу ли я в Москве через посольство Украины получить новый загран паспорт не выезжая с Москвы на родину?

Год назад приехала в Москву 6 месяцев назад родила хочу уехать на родину. Какие документы нужны ребёнку родившийся в Москве? Спасибо!

Я гражданин украини хачу приехат в москву на заработки как мне быт с документами и какое время я магу нахадиться в москве и на каких основаниях.

Моя знакомая родила в Москве, и хочет вылететь к себе на родину, нужен ли ей какой-то документ чтобы без проблем вылететь на родину?

P.S. Муж не может прилететь в Москву, по причине его болезни! Спасибо заранее.

У меня ребенок, гражданин РФ, на Украине. Нет возможности приехать и забрать его домой в РФ. Есть возможность, что бы его тетя, гражданка Украины, привезла его в Москву. Какие нужны документы для этого.

Я бы хотела узнать у моего мужа рвп гражданин Таджикистана. Получив рвп по некоторым обстоятельствам пришлось уехать на родину. Имеется ли какой нибудь определенный срок пребывания на родине? Если да то сколько и что будет по истечении срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие справки с Украины или документы нужны чтоб вернутся на Родину в Дагестан но у меня Украинский паспорт живу в Украине с 86 года. Хочу в дальнейшем остаться на родине.

Можно ли гражданину Казахстана отбывающий наказание в России уехать отбывать срок на родину? И могут ли скинуть срок на родине, если по статье срок там меньше?

Гражданин Украины, нахожусь в сизо Москвы, паспорт следствие потерял, в спец части сизо его нет. после отбытия срока как мне вернуться на родину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение