Как оформить юридически приобретение квартиры на имя ребенка после развода с учетом будущих выплат по алиментам?

• г. Якутск

После развода с женой, у нас двое детей, хочу приобрести квартиру на имя дочери или сына. Как оформить юридически факт приобретения за счет будущих выплат по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Заключите с бывшей женой соглашение и заверьте его у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приобрести квартиру оформив ее на себя и на супругу. Как будет делиться квартира после развода? Унас двое детей.

Хочу оформить на сына квартиру, принадлежащую мне офрмив договор дарения. Сын женат, двое несовершеннолетних детей. Как она д.б.разделена в случае развода супругов?

Как выписать сноху из квартиры? Квартира муниципальная? Хочу оформить приватизацию на себя, после смерти родителей, в квартиру прописала сына с женой, но сын с женой разошелся, общих детей нет, сноха выезжать из квартиры не хочет. В ордере на квартиру вписаны мои умершие родители. Что делать?

У нас две квартиры: двухкомнатная (еще в ипотеке) и однокомнатная, оформленная на мужа. После, нашего с мужем, переезда в двухкомнатную квартиру, в однокомнатной останется жить сын с гражданской женой. Будет ли гражданская жена сына претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, в случае развода, если квартира принадлежит мужу, а жена и сын в ней только прописаны?

И как можно избежать раздела имущества между нами и невесткой. Как нужно оформить документы, чтобы гражданская жена сына или ее будущий ребенок не претендовали на жилплощадь, нажитую мужем и мной в браке.

Я,мама 58 лет. покупаю на свое имя квартиру и сразу хочу оформить договор дарения своей дочери (22 года двое детей). В случае развода моей дочери с мужем (т.к. уже два раза поднимал руку на дочку) будет ли иметь право на квартиру муж моей дочери? Или как купить квартиру дочери состоящей в браке, чтобы в случае развода с мужем право на квартиру было у нее и ее детей?

Собираемся с женой (юридически брак не оформлен), приобрести квартиру, внеся деньги в равных долях. Жена хочет оформить квартиру на нашего малолетнего ребёнка. В случае развода с женой, смогу ли я притендовать на долю в квартире?

Я прописан в неприватизированной 3-х комнатной квартире со своим отцом и сыном. Хочу развестись с женой. Она согласна дать развод только если я выделю долю в квартире на сына (на случай другого брака и прописки сюда же будущих детей) Если я приватизирую квартиру в долевую собственность, где у сына будет своя доля в квартире, а ребенок после развода останется с матерью, какие действия могут быть предприняты женой в отношении этой доли квартиры. Может ли она продать комнату чужим людям? Или площадью сможет распоряжаться только ребенок по достижении совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КВАРТИРА приобреталась дочерью на имя матери, в связи с тем, что дочь находилась в браке и не хотелось бы делить квартиру с мужем в случае развода т.к. муж не имел отношения к деньгам на приобретение квартиры. Мать была готова сделать дарственную на дочь после приобретения квартиры, но передумала. У матери есть еще 2 сына, с которыми придется делить квартиру после смерти матери. Дедьг продавцу квартиры переводились безналом. Есть банковские выписки о том, что дочь со своего счета перевела деньги за квартиру продавцу. Придется л дочери делиться с 2-мя братьями или можно попробовать выиграть суд?

Сын разошелся со своей женой. Имеются двое детей. Во время брака были оформлены кредиты на квартиру на имя сына, но жена является поручителем. При разводе бывшие супруги договорились, что сын выплачивает кредиты. А жена не будет подавать на алименты. Как правильно оформить это соглашение?

Я купила сыну с невесткой квартиру, собственник квартиры сын. У них двое детей. Сына посадили на шесть лет и он болен. В этой квартире прописаны сын и его двое детей. Сейчас хочу эту квартиру отдать младшему сыну и оформить ее через договор купли-продажу. Вопрос: могу ли я выписать старшего сына с квартиры и прописать к себе в дом и соответственно его детей прописать у себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение