Я хочу приобрести квартиру оформив ее на себя и на супругу. Как будет делиться квартира после развода? У нас двое детей.

• г. Самара

Я хочу приобрести квартиру оформив ее на себя и на супругу. Как будет делиться квартира после развода? Унас двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим! Имущество супругов, нажитое ими во время брака, является общей совместной собственностью, доли в которой при разделе (при отсутствии соглашения между супругами, то есть брачного договора) признаются равными. Суд может отступить из равенства долей, например, исходя из интересов детей, но такие случаи довольно редки в судебной практике.

С уважением

Квартира будет делиться в равных долях, если Вы не измените этот порядок брачным договором или соглашением о разделе имущества (ст39 Семейного кодекса РФ). Дети права на долю в данном случае не имеют. С уважением,