Продажа жилья - Как выписать братьев и провести сделку без проблем?

• г. Находка

Нужно выписать братьев в связи с продажей жилья. Прописаны около 9 лет. Живут и работают в другой части страны около 4 лет. Возвращаться не собираются. Выписаться они не против, но и прописать их некуда. За жилье огромные долги, платить никто не будет, поэтому буду продавать. Сама являюсь собственником. Подскажите, какие предпринять действия, какие нужны документы, чтобы выписать братьев и продать жилье? Заранее, спасибро.

Ответы на вопрос (2):

Снять Ваших братьев с регистрационного учета Вы можете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Снятие с регистрационного учета производится в судебном порядке, Вам необходимо обратится в районный суд с иском о признании граждан утративших право пользования жилым помещением.

Либо продать квартиру вместе с зарегистрированными в ней гражданами, в этом случае они так же утрачивают право пользования жилым помещением, но новому собственнику придется уже самостоятельно обращаться с таким иском.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста нужны какие-нибудь документы детей, при продаже дома? На днях оформляем куплю-продажу нашего дома, нам нужно детей прописать перед продажей где-нибудь, перед тем как продавать? Или можно продать, потом в другом жилье прописать? И еще вопрос. У нас прописаны родственники мужа, мама, папа и его брат (35 лет). Все проживают в другом регионе, приезжать не собираются. Нам только через суд их можно выписать? Или при предоставлении документов о продаже дома можно?

Я являюсь собственником жилья, дело в том что у меня есть финансовый долг физ лицу. И судебные приставы мне сказали, что в счёт долга они меня имеют права переселить в жильё поменьше. В комнату из трёхкомнатной квартиры. И сами будут продавать мою квартиру сами. Жильё у меня единственное, мне некуда больше идти. Имеют ли право они на такие действия?

Помогите пожалуйста в моей возникшей проблеме.

У меня 3-х комнатная квартира в которой прописаны вдвоем с сыном. Хочу приватизировать свое жилье, являюсь квартиросъемщиком, сын против потому, что уже участвовал в приватизации. Могу ли я разделить лицевые счета и приватизировать свою часть жилья? Какие нужны документы и подскажите пожалуйста последовательность действий. Спасибо огромное!

Может ли бывший муж выписать ребенка при продаже квартиры, если прописать ребенка некуда. У матери только временная прописка. Сам он тоже не прописан в связи с продажей и прописывать ребенка к себе при покупке новго жилья не собирается?

Такой вопрос, хочу продать свою квартиру, я в ней прописана и являюсь собственником, мне нужно сначала выписаться из неё (буду продавать через агенство) или при продаже квартиры я выписываюсь автоматически? Заранее спасибо.

В квартире прописаны три человека-я,моя дочь,31 год и мой сын,17 лет. Я и мой сын являемся собственниками жилья. На данный момент проживаем за границей. Сын гражданин другой страны, постоянно прописан и проживает за границей. Возвращаться в РФ не собирается. Дочь, гражданка РФ. Так как приходится платить коммунальные услуги за троих, могу ли я выписать сына сейчас или нужно дождаться его совершенолетия? Может ли дочь выписаться и зарегистрироваться в посольстве РФ в Австрии, не теряя право прописаться в РФ вновь? Могу ли это сделать я,с её согласия, или она должна это сделать сама? Какие нужны для этого документы? Спасибо.

В квартире прописаны двое: Я и мой 14-тилетний сын. Может ли мой отец, решивший продать эту квартиру, собственником которой он является, но сам прописан в другом месте, выписать меня и 14-тилетнего внука? Я выписаться не против, потому как в ближайшее время переезжаю в другой город на постоянное место жительства. Ребенок фактически проживает с матерью и в дальнейшем будет жить с ней, С матерью ребенка мы более 9 лет в разводе, но она против выписки ребенка. Какие действия необходимо предпринять отцу для выписки внука, чтоб в дальнейшем продать квартиру? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте любезны подскажите пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация: я нахожусь в городе Краснодаре, а прописан в городе Тында, там у меня живут родители, они хотят продавать квартиру, квартира приватизирована и я являюсь дольщиком, могу ли я выписаться с той квартиры находясь здесь и и какие документы нужны чтобы они смогли продать ее без моего участия!? Заранее огромное спасибо!

Бабушка (единственный собственник) хочет продать дом, в котором никто не живёт 5 лет. В доме прописаны её сын и несовершеннолетний внук. Родители ребёнка разведены, ребёнок фактически проживает и воспитывается матерью, но прописан у отца. Бабушка хочет выписать своего сына из дома и прописать в свою квартиру. А внука хочет выписать из дома, но не прописывать у себя. Что нужно, чтобы прописать внука у его матери, если мать против и не имеет собственного жилья и сама поописана у родственников? Заранее спасибо!

Экспертиза установила износ дома, поэтому его будут сносить, но в нем никто не прописан. Нужно ли прописывать в нем, чтобы потом по программе ветхого жилья получить другое жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение