Как подать заявление о мошенничестве, совершенном за границей - советы адвоката из США
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Мошенничество было совершено в другой стране? Адвокат сказала что нужно подать заявление по месту жительства! Адвокат из США который ведет дело! Куда подать заявление?

Ответы на вопрос (6):

Подавайте по месту совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

Заявление нужно подавать по месту совершения преступления, или, через консульство страны в которой произошло преступление.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию по месту нахождения указанного лица.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление согласно ст. 141 УПК РФ по месту своего жительства.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Заявление по своему месту жительства, расследование в РФ, вот обоснование:

Согласно ст.12 УК РФ Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации

1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации.

Согласно ст.2 УК РФ Действие уголовно-процессуального закона в пространстве

1. Производство по уголовному делу на территории Российской Федерации независимо от места совершения преступления ведется в соответствии с настоящим Кодексом, если международным договором Российской Федерации не установлено иное.

Статья 32. Территориальная подсудность уголовного дела

1. Уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи, а также статьей 35 настоящего Кодекса.

4. Если преступление совершено вне пределов Российской Федерации и предварительное расследование уголовного дела осуществлялось на территории Российской Федерации в соответствии со статьей 459 настоящего Кодекса по основаниям, предусмотренным статьей 12 Уголовного кодекса Российской Федерации, уголовное дело рассматривается судом, юрисдикция которого распространяется на место жительства или место пребывания потерпевшего в Российской Федерации либо на место жительства или место пребывания обвиняемого в Российской Федерации, если потерпевший проживает или пребывает вне пределов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виктор Александрович!

По факту известного пока только Вам мошенничества, совершенного в другой стране, необходимо обратиться с заявлением по месту Вашего проживания согласно требований ст. 141 УПК РФ. Отдел полиции уже самостоятельно направит Ваше заявление согласно требований ст.12, ст.32 УК РФ по месту совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

Был бракоразводный процесс с разделом имущества, определением места жительства ребенка и алиментами. Адвокатом было составлено заявление, которое я подписала. Ввиду того, что я временно проживаю в другой стране, была оформлена доверенность на имя адвоката и моей тети. В суд адвокат предоставил совершенно другое заявление, подписанное им. Результат - мне присудили 1\2 квартиры и развод. Как мне доказать его вину? Могу ли я использовать диктофонную запись?

Было совершено мошенничество в интернете. Мошенница находится в другом конце России от моего места нахождения. Хочу написать заявление о мошенничестве в полицию, куда его нести?

Хотела подать исковое завяление по месту жительства должника, но мировой судья не принял, сказал что место жительство должника ни чем не доказано, отправил по месту моего жительства. И по месту моего жительства судья не приняла сказала что нужно подавать по месту жительства должника, что делать?

Мои адвокат, который вел гражданское дело по моему месту жительства как ответчик хочет чтобы я ехала в другой город и наняла другого адвоката как истца, прав ли он если адвокат в курсе всех дел?

Дело о мошеничестве ответчика адвокат выиграл, падаю заявление на возмещение услуг адвоката, сумма адвокату заплачена 30 тр.

Хочу подать апелляцию, адвокат ведущий моё Дело утверждает, что только он и никакой другой адвокат этого не сможет сделать. Т.к он (другой адвокат) не принимал участие в деле.

Есть основание не доверять адвокату который вёл дело.

Обязательно ли надо выписываться с прежнего места жительства чтоб прописаться в другое место жительство в другой город? Или я могу придти подать заявление на регистрацию и с того места жительства меня выпишут автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Совершенно мошенничество лицом проживающим в Карачаево Черкесия. Сам потерпевший проживает в Кургане. Куда обратиться по факту мошенничества. Возможно, обращение по месту жительства пострадавшего в полицию. За ранее благодарен.

Мне нужно подать заявление в суд о признании недееспособным отца. Он живет в городе Мичуринске Тамбовской области, я живу в Новосибирске. Нужен адвокат по месту жительства отца который возьмется за это дело.

Могут ли проводить суд по продлению срока содержания в СИЗО без адвоката обвиняемого? Причем следователь сообщил адвокату о суде за день, а адвокат сказала, что не сможет присутствовать, попросила перенести суд на другой день, но следователь на уступки не пошел. На этом суде был не тот следователь, который ведет это дело (уголовное), а другой (его друг). можно ли так? и как можно обжаловать продление срока содержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение