Безоговорочное требование оплаты задолженности по кредитной карте, которую я никогда не оформляла - что делать?

• г. Железнодорожный

Летом 2013 года на сайте банка Тинькофф оформила заявку на получение кредита. После беседы по телефону с менеджером банка отказалась от встречи, т.к. не удовлетворили условия (не известна сумма кредита, отделения у банка нет, встреча в метро или на улице смутила). Спустя полгода на телефон стали приходить смс сообщения, что якобы имеется задолжность по карте номр... в размере 4090 руб. и минимальный платеж 810 руб. А сегодня пришло письмо от банка Тинькофф, об имеющейся задолженности по карте №... (которую я не получала даже) и квитанция для почтового перевода денег на банк Тинькофф! Как быть? Куда обращаться? Карту не брали, договор не заключали, а деньги должны банку. Но, заполнили заявку на сайте...

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в Банк о том, что карту не получали и кредитом не пользовались.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Я оформила кредит дистанционно. Сегодня назначена встреча с менеджером. Обещали привезти договор. Сказали что на карте должна лежать сумма 1% от кредита. Мол после прочтения и подписания договора произвести активацию карты, с нее спишется данная сумма. После чего зачислится вся сумма кредита по договору. Я не могу найти ни каких данных в интернете по данному банку. Название банка Российский комиерческий банк.

Оформил на сайте банка Тинькоф заявку на получение дебетовой карты. По телефону консультант банка попросил мои паспортные данные, которые я продиктовал. Была назначена встреча с представителем банка для получения карты по моему адресу проживания. Может ли требовать банк предоставление паспортных данных по телефону, и при получении дебетовой карты безопасно ли передавать ксерокопию своего паспорта или разрешать фотографировать его страницы?

Оформила кредитную карту в Связном банке в 2012 году. Плачу минимальный ежемесячный платеж без просрочек. И вот 04.07.2015 мне приходит смс сообщение, что мой договор передан в банк Тинькофф, и специалист свяжется со мной для передачи карты. Так и не связался, пришлось звонить самой, чтобы успеть вовремя нести платеж. Это вся ситуация передача моего договора другому банку законна. Я обращалась в один банк, а платить должна теперь в другой?

В отделении Сбербанка написала заявление на закрытие кредитной карты, внесла всю сумму задолженности, получила устный ответ об отсутствии задолженности. Спустя месяц приходит письмо - должна 111,52 рублей. Задаю вопрос работникам банка - не знают откуда взялась задолженность, звоню на горячую линию - отправляют в отделение банка. Карты у меня уже нет. Перевыпускаем карту, чтобы внести задолженность, работник банка объясняет, что перевыпуск карты отменяет ее закрытие. Получаю карту, лимит тот же - 105000 рублей. Осуществляю по ней несколько платежей, через час приходит сообщение - кредитный лимит 0, сумма платежей уходит в минус, задолженность дублируется на дебетовой карте. Спустя еще пару дней карта и счет вообще закрываются. В банке ни кто ничего не знает, горячая линия отправляет в отделение банка. Куда жаловаться? Пожалуйста, помогите...

Несколько последних лет я был клиентом банка Связной. В сентябре сего года я получил СМС от банка о том, что мои данные банк передал банку Тинькофф и со мной скоро свяжется их (Тинькофф) сотрудник для встречи и передачи мне кредитной карты. Мой вопрос следующий: мог ли банк Связной без моего согласия отдать меня другому банку? Условия моего кредита должны ли оставаться прежними? Ну и, может быть, Вы сами мне что-то посоветуете? В банке Тинькофф я еще ничего не подписывал, не оплачивал, карту еще не получил. Но зато получил уже СМС о сумме выплаты и дате выплаты.

Банк предлагает денежный кредит. Консультант по телефону сказал что если я соглашусь, мне на карту придет замороженная сумма кредита с которой будет автоматически снята комиссия за перевод денег с банка на мою карту, а после в удобном для меня месте произойдет встреча с курьером у которого я подпишу договор о кредите. Только после этого деньги на карте станут доступными для пользования. Сайт банка не нашла. Это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имела кредитную карту в Связном банке. На днях получаю смс оповещение, что мой кредит по карте передан в пользу Тинькофф Банка. Условия по кредиту не изменяются. Минимальный платеж в Связном банке ежемесячно составлял 5000 р под 24%. Созвонилась с 2 банками все подтвердили. Вчера приходит смс, что мин платеж 7600 договор с Тинькофф еще не заключала. Подскажите, что делать банк накручивает проценты. Может им вообще не платить, т к договор Связной со мной не расторгал.

У моего знакомого имеется кредитная карта Сбербанка России. После того, как он не произвел ежемесячные платежи по карте в течение примерно 6 месяцев, пришло письмо с требованием погасить задолженность. На карту была внесена полная сумма кредита. В дальнейшем один раз с карты удалось снять наличные, затем Банк заблокировал карту для проведения операций. При этом комиссия за обслуживание счета снимается регулярно. Кроме того, Банк самолично, не поставив в известность, стал снимать денежные средства с зарплатной карты моего знакомого в размере ежемесячного платежа на ту сумму, которую удалось снять (сумма небольшая), хотя ежемесячные платеж на снятую сумму он стал гасить добровольно. Копию договора на кредитную карту на руки знакомому не выдавали, поэтому условия кредитования не известны. Имеет ли право Банк без предупреждения снимать денежные средства с другой карты с счет погашения задолженности по кредитной карте?

В феврале 2015 г. при покупке телефона в кредит (банк хоум кредит) в салоне сотовой связи мне выдали карту банка Тинькофф. Карту не активировал, уничтожил. В апреле позвонили из Тинькофф банка и потребовали оплату за обслуживание счёта по карте-иначе штраф. При разговоре по телефону указал что карты у меня нет и я её не активировал. Мне сказали, что нужно оплатить около 400 р. и тогда закроют счёт.Оплатил. В апреле 2016 г. пришло СМС, что я должен оплатить 596 р.по договору. Далее множество СМС с суммой 1278 р. (+ штраф) и сумма задолженности увеличивается. Правомерны ли действия банка Тинькофф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение