Продолжительность больничного по переигранным рукам и возможные меры поддержки для одинокой мамы

• г. Яровое

Работаю в ДШИ. 22 ноября ушла на больничный по поводу переигранных рук, еще следом два больничных (один от лора, другой по этому же заболеванию от невролога - лежала в стационаре). 31 декабря выписана. Но работать не могу, руки не играют, вообще ничего делать не могу. У меня вопрос такой - как долго я могу находиться на больничном по данному заболеванию? И какие меры я могу предпринять, если буду нетрудоспособна? Я одинокая мама и у меня двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, согласно п. 13 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности", по решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.

В дальнейшем при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, поликлиника обязана будет направить Вас на медико-социальную экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

У менябольничный лист с стационара с 21 декабря 2015 по 04 января 2016. Закрыт с дальнейшим продлением по 29 января. Как будут расчитывать больничные? Как один или два больничных? Какие года будут брать?

У меня был один больничный с 06.04.2022 - 11.04.2022 лечение в стационаре по одному заболеванию, с 12.04.22 г открыт больничный в поликлинике по другому заболеванию. ЕСЛИ оба больничных превысят 15 дней? Оба больничные первичные.

Человек на больничном по одному заболеванию, в процессе обследования выяснилось, что у него другое заболевание. Показано стационарное лечение, что делать с больничным? Закрыть по этому диагнозу, а в стационаре откроют новый больничный по новому диагнозу? Или продлевают старый больничный, но как тогда быть с тем, что диагнозы разные?

Уважаемый адвокат дайте мне пожайлуста консультацию по больничным листам... мой вопрос у меня два больничных... с поликлиники (21.02.2013 по 25.02.2013 потом невролог вэтом больничном открыл с 26.02.2013 по 05.03.2013.) закрыв этот больничный мне он выписал направление в стационар... в стационаре мне открыли больничный с (06.03.2013. по 14.03.2013. с выпиской в полеклиннику обратно к неврологу) там я ещё долечивалась с (15.03.2013. по 22.03.2013) меня небыло на работе ровно 30 дней (государственная мост - лифт) 23.03.2013 г. мне выходить на работу... позвонила своему прорабу 22.03.2013. со словами.. что я выписана и готова приступить к работе... на что он мне ответил (по телефону) что моё место занято и приехать 25.03.2013 в офис и они будут разбираться с моими больничными и что он не обязан меня ждать месяцами после больничных... скажите пожалуста сохроняется за мной место или нет... и как мне поступить при разговоре с ним при встрече...

Вопрос такой: 23 ноября 2016 моей маме была сделана операция по мастэктомии. Больничный по данному заболеванию составляет 120 дней. 19 января 2017 она попадает в стацинар с диагнозом-инсульт позвоночного столба. Больничный лист по этому заболеванию также 120 дней. Т.е. получилось что с 23 ноября 2016 по 19 января она находилась на больничном по мастэтомии (58 дней). С 20 января 2017 по 19 мая 2017 буде на больничном по инсульту (120 дней). и врач-невролог утверждает, что после этого ей должны будут предоставить оставшиеся 62 дня по мастэтомии т.е. до 20 июля 2017. Так ли это? Плюсуются ли дни больничного или перекрываются? Спасибо.

Я на больничным с 12 октября работаю в г Новокузнецке а проживаю г Кемерово директор запретил принимать мои больничные по почте или ещё как то сказал чтоб я сам приехал у меня скопилось много больничных и остался я без денег октябрь ноябрь сейчас собираюсь в декабре ехать сдать но так как я ещё на больничным могут ли меня ЗАСТАВИТЬ НА ПИСАТЬ НА УВОЛЬНЕНИЕ.

С 12 по 17 августа я лежала в больнице на дневном стационаре, В больничном не указано что это дневной стационар, 15 августа заболел ребенок и поэтому у меня еще один больничный по уходу за ребенком с 15 августа по 25 августа, На работе отказываются оплачивать второй больничный, якобы как я лежала в больнице и при этом ухаживала за ребенком? Требуют переделать второй больничный с 18 августа, чтобы не было перекрытия больничных, но ведь детская поликлиника оформила больничный правильно с дня болезни ребенка и мне могут отказать переписывать дату начала больничного, Законно ли они не оплачивают мне больничный лист? Как заставить оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на больничном у терапевта, а теперь еще и руку сломал. Как должны мне оформить больничный, если терапевт меня сейчас выпишет, а с гипсом мне еще месяц ходить? С какого дня мне откроют больничный по сломанной руке? Можно ли открыть сразу два больничных?

В данный момент нахожусь на больничном у меня вопрос можно ли у невролога закрыть больничный а у терапевта открыть больничный будут ли оплачены мне оба больничных? Зарание спасибо.

Я с открытым больничным листом (ЖКБ) в поликлинике попала экстренно в стационар (аппендицит) на оперативное лечение. Как будет оплачиваться мой больничный лист? Я уволилась 16 октября,. больничный открыт в поликлинике 07 ноября 2015 года, а в стационар я попала 19 ноября, будет ли оплачиваться мой больничный лист из стационара с 19 ноября по 27 ноября 2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение