Можно ли оспорить в судебном порядке штраф?

• г. Ташкент

Было возбужденно уг. дело по статье 135 часть 3, можно ли оспорить (в судебном порядке) часть, чтобы из 3 перевели во 2.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У этих частей разные квалифицирующие признаки. Все зависит от конкретных обстоятельств дела

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ часть 3 статьи 135 изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

В порядке частного обвинения было возбуждено уголовное дело по статья 116. часть 1,дело закрыто по примерению сторон. Возьмут ли меня работать судебным приставом?

В отношении моего несовершеннолетнего сына возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 1. Можно ли закрыть дело в до судебном порядке, если потерпевший изменит показания в пользу моего сына?

Можно ли работать в детском саду воспитателем если было возбуждено угол. Дело по статье 116 часть 1 и прекращено мировым судьёй по пункту 3 части 1 статьи 27 УПК РФ.

На практике часть 4 статьи 131 УК РФ работает? Или судьи переквалифицируют эту статью на более мягкую, на 134 часть 3? Приведите пожалуйста примеры судебной практики по статье 131 часть 4 УК.

Хочу устроиться на работу судебным приставом по ОУПДС. Но, в январе 2011 года на меня было возбуждено уголовное дело (статья 128 УК). Был суд. Все закончилось примерением сторон.

Может ли возбужденное уголовное дело помешать устроиться на работу? Ведь данные о деле, есть в базе данных. Примут ли на работу в качестве судебного пристава по ОУПДС, если было возбуждено уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь была признаны по 134 статье УК потерпевшей, пока было расследование и судебное разбирательство, из потерпевшей перевели в обвиняемую, отказалась пройти осмотр гинеколога. Суд по статье 134 состоялся по примирению. А теперь применяют статью как препятствие следствию. Что можно сделать в это случае?

Хочу устроиться на работу судебным приставом по ОУПДС. Но, в январе 2011 года на меня было возбуждено уголовное дело (статья 129 УК). Был суд. Все закончилось примерением сторон.

Может ли возбужденное уголовное дело помешать устроиться на работу?

Был задержан за незаконное проникновение в жилище с нанесением материального ущерба. Составлен протокол.

Потерпевшие предложили договориться в до судебном порядке и дать расписку о том, что материальных и моральных претензий не имеют Гарантирует ли мне эта расписка что не будет возбуждено дело по статья 139. часть 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение