Работает ли на практике часть 4 статьи 131 УК РФ? Примеры судебной практики

• г. Екатеринбург

На практике часть 4 статьи 131 УК РФ работает? Или судьи переквалифицируют эту статью на более мягкую, на 134 часть 3? Приведите пожалуйста примеры судебной практики по статье 131 часть 4 УК.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ольга, что значит работает ли статья? Статья - это состав преступления. Если он имеет место быть, то обвинение будет предъявлено именно по данному составу преступления. Если имеет иной состав преступления, то обвинение будет предъявлено по иной статье, соответствующей составу совершенного преступления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, если статья существует и не утратила свою силу, конечно она работает. Судебную практику по данной статье можете посмотреть по этому адресу: https://rospravosudie.com/law/Статья_134_УК_РФ.

Спросить
Пожаловаться

Что означает примечание к статье 131 ук рф? Там написано что статьи 134, части 3-5, и 135, части 2-4 относятся к статье 131, части 2 ук рф. Эти статьи относятся к статье 131 части 2 в случае совершения деяний описанной в статье 131 части 2, или когда этих деяний не совершено, но совершены деяния предусмотренные статьями 134-135 в отношении лица не достигшего 12-летнего возраста?

К 135 статье ч.2 добавили статья 132 часть 4 пункт б. То что сказано в ук рф по поводу 132 статьи он не совершал! Возможно ли как то отменить эту статью или провести какую-то экспертизу, чтобы доказать его невиновность по второй статье. И возможно ли отбывать срок в психиатрической клинике, если психиатрическое заключение подтвердит невминяемость обвиняемого в момент совершения преступления?

1.Возможна ли замена неотбытой части наказания, более мягим видом наказания (ст. 80 УК РФ) при условии, что мой сын осужден по статья 105 часть 1 через 30 статью (6 лет строго режима, из них 4 года и 8 месяцев он уже отбывает наказание).

2.Какова практика применения данной статьи судьями?. Ему было отказано в УДО (79 статья УК). На данный момент решение суда (мотивация отказа) пока не доведено.

3.Какие варианты замены статья 105 часть 1 через 30 статью возможны по 80 статье?

Является ли судебная практика источником экологического права? Приведите пожалуйста примеры судебной практики по спорам, возникающим из экологических правоотношений. Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняюсь в статья 134 часть 2 статья 135 часть 2, статья 134 часть 1 статья 135 часть 1 подскажите примерный срок изходя из судебных практик, учитывая все положительные характеристики, несовершеннолетних детей, и явку с повинной.

Моего мужа обвинили по статье 209 ук рф часть 2,сейчас адвокат просит хорошее вознаграждение за то что сможет убрать эту статью т.к в деле нет 222 статьи. Правда ли что 209 статья не может быть без 222?

Что грозит по статья 05 часть 1 через 30 статью и могут ее перебить на более мягкую статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение