Работает ли на практике часть 4 статьи 131 УК РФ? Примеры судебной практики

• г. Екатеринбург

На практике часть 4 статьи 131 УК РФ работает? Или судьи переквалифицируют эту статью на более мягкую, на 134 часть 3? Приведите пожалуйста примеры судебной практики по статье 131 часть 4 УК.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ольга, что значит работает ли статья? Статья - это состав преступления. Если он имеет место быть, то обвинение будет предъявлено именно по данному составу преступления. Если имеет иной состав преступления, то обвинение будет предъявлено по иной статье, соответствующей составу совершенного преступления.

Здравствуйте! Да, если статья существует и не утратила свою силу, конечно она работает. Судебную практику по данной статье можете посмотреть по этому адресу: https://rospravosudie.com/law/Статья_134_УК_РФ.