Нужно ли сейчас платить алименты после 18 лет если ребенок студент? И как оформить чтобы на работе не вычитали алименты?

• г. Краснодар

Нужно ли сейчас платить алименты после 18 лет если ребенок студент? И как оформить чтобы на работе не вычитали алименты?

Ответы на вопрос (4):

не нужно платить алименты после 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли сейчас платить алименты после 18 лет если ребенок студент? И как оформить чтобы на работе не вычитали алименты?

И как оформить чтобы на работе не вычитали алименты?

Ильдар, если ребёнку исполнилось 18, то платить алименты не нужно. на работе подайте заявление о прекращении выплат по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

На основании ст.80. 81 Семейного кодекса РФ алименты взыскиваются только на содержание несовершеннолетних детей, то есть после 18 лет платить выплата алиментов прекращается.

Спросить
Пожаловаться

Ильдар,добрый вечер! Не надо платить, если не было соглашения либо решения суда об участии родителей в дополнительных расходах на детей.Не путайте алименты с выплатой пенсии по потере кормильца. Согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов прекращается с достижением 18-лет ребенку....

Спросить
Пожаловаться

Как оформить алименты? Муж хотел добровольно написать заявление на работе, чтобы у него вычитали из зарплаты, но ему сказали, что нужно только через мировой суд.

Мой муж платит алименты 25% от з/п по добровольному заявлению на своей работе ребенку от гражданского брака. У нас сейчас общий ребенок и он хочет снизить алименты. Как ему поступить? Написать заявление на работе, чтоб вычитали только 33% пополам? А если бывшую это не устроит и она пойдет в суд..

Мне нужна ваша помощь! После развода супруга подала на алименты (ребенку 11 лет) я работал на заводе (официально) и у меня соответственно автоматом вычитали алименты из з/пл.,сейчас я ушел работать на более оплачиваемую работу, но не официально, как мне сейчас платить алименты и в каком размере, просто не хочется чтоб копились долги. Может быть посылать почтовым переводом? Но какую сумму? Чтоб потом не попасть в просак?

Мой ребёнок студент, буде ли ему папа платить адименты пока он учится после как ему исполнится 18 лет?

Алименты после 18 лет, если ребенок студент-очник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно сделать чтобы отец ребенка выплачивал алименты после 18 лет, ребенок учиться на очном обучении. Как это оформить, есть ли закон по алиментам после 18 лет на обучение ребенка, какие нужны документы.

По достижению совершенолетия ребенка 18 лет... обьзан ли отец платить алименты если ребенок студент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение