Может быть посылать почтовым переводом?

• г. Пермь

Мне нужна ваша помощь! После развода супруга подала на алименты (ребенку 11 лет) я работал на заводе (официально) и у меня соответственно автоматом вычитали алименты из з/пл.,сейчас я ушел работать на более оплачиваемую работу, но не официально, как мне сейчас платить алименты и в каком размере, просто не хочется чтоб копились долги. Может быть посылать почтовым переводом? Но какую сумму? Чтоб потом не попасть в просак?

Ответы на вопрос (3):

СК РФ - Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Ежемесячно сверять по Росстату среднюю зарплату по России и платить по ней. Посылать почтовым или банковским переводом с указанием назначение платежа "алименты".

Сейчас средняя зарплата около 25 000 руб.

Извините!! мне немного непонятно ст 113 СК РФ.........ЕСЛИ ЛИЦО НЕ РАБОТАЛО ИЛИ ЕСЛИ НЕ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ,ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ЕГО ЗАРАБОТОК.И ИНОЙ ДОХОД............................ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ИСХОДЯ ИЗ РАЗМЕРА СРЕДНЕЙ З/ПЛ.В РФ НА МОМЕНТ ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.

ЧТО ЗНАЧИТ НА МОМЕНТ ВЗЫСКАНИЯ ???ЕЛИ Я ДВА МЕСЯЦА НЕ ПЛАТИЛ НЕ РАБОТАЛ МНЕ ВСЕ РАВНО НАСЧИТАЮТ???

если вы не работали, алименты вам рассчитают из среднего заработка по РФ