Предстоящий суд по ст. 158 ч. 2 УК РФ - Я обвиняюсь в краже. Невиновность и стратегия защиты

• г. Подольск

У меня скоро должен быть суд по статья 158 часть 2 Ук. Рф Группа лиц представляют меня как ЗАЧИНЧИКОМ ДЕЛА. Я работаю водителем погрузчика, меня знакомый попросил снять полет с товаром, и поставил его на пол, а они погрузили его в машину и вывезли его со склада. Когда обнаружилась кража, они вернули данный полет обратно на склад. А теперь они говорят, что я их на это подговорил. Но я не признаю своей вины.. знакомые рекомендуют мне признать вину чтобы наказание было минимальным. Как мне быть? И какое может быть наказание?

Ответы на вопрос (2):

Идите до конца, однако имейте в виду, что в случае если вы не докажети вашу вину, вам могут дать по полной. желаю нанять грамотного адвоката и строить свою линию защиты. Наказание до 5 лет, но как правило применяют ст. 73, но все зависит от региона. Если не докажете, то в последнем слове признайтесь и возместите вред, думаю условка будет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Максим,.

В этом случае легче признать вину и получить условную меру наказания, чем опровергнуть группу свидетелей и ...

Спросить
Пожаловаться

Меня обвинили в статья 158 часть 2 но я отказываюсь от своей вины. Следователь сказал что доказательств много что я виноват. Потерпевший написал примерение сторон но следователь рекомендует признаться говорит что когда вина обвиняемого доказана а он не признает своей вины то на суде могут вынести отказ о примерении. Что лучше сделать признать вину или нет и где это лучше сделать на суде или у следователя?

Что грозит если дело в суде заведено по статья 30 часть 3 статья 158 часть 1.и + недавно был случай я пьяная со своим знакомым взяла постельное белье денег не хватило оплатить пронесла мимо кассы меня остановила охрана. Мой знакомый хотел это оплатить. Но ему в этом отказали вину я не признаю так как воровать я не хотела и опять по этой же статье меня парально получается привлекают в первом случае вину я признала. Но в этом случае вину не признаю. Что мне грозит.

Вопрос, я работаю водителем погрузчика, на погрузчике поломался двигатель, меня обвиняют в данной поломке, и хотят оштрафовать, но так как данный погрузчик перевозит много тяжелого груза, всю вину хотят списать на меня. Виноват ли я в данной ситуации. (двигатель не перегревал, о всех неисправностях погрузчика сообшал механникам). Что говорит закон в данной ситуации.

Спасибо за ответ.

Я был директором обособленного подразделения с договором о полной материальной ответственности. Приехали сотрудники из центрального офиса, заявили о закрытии филиала из-за экономических проблем. Всех уволили по собственному желанию, включая меня. Здесь претензий нет, зарплату выплатили как надо. НО! весь товар со склада вывезли за 3 дня без какого-либо пересчета на центральный склад. Часть товара оставили на складе (вроде как им кладовщик сказал, что это брак), этот брак вывезли на мусорку. Прошла неделя и мне заявляют о недостачи на сумму более 400 000 руб, которую обнаружили на центральном складе после разгрузки машин с товаром, вывезенным со склада моего филиала.

Официальная инвентаризация на моем складе филиала не проводилась в течение года.

Здравствуйте! Работаю кладовщиком на складе. Менеджера и оператора склада перевели на должность кладовщик. Меня заставляют или уволиться или перевестись в цех на должность слесаря, а фактически работать на своем прежнем месте. Сокращения не будет-так сказал генеральный директор. На складе должно остаться фиксированное число работников. Как мне быть? Если не соглашусь с ни с чем, то могут мне запретить подписывать документы как материально-ответственному лицу? Скоро инвентаризация, за склад будет отвечать менеджер-кладовщик - так сказал зав. склад. А я останусь без склада? Как дальше я смогу работать на своей должности?

Работаю директором филиала, на складе произошла кража продукции, сумму кражи повесили на меня. После чего я писал руководству, что бы условиями для сохранности продукции на открытом складе, а именно установили камеры на склад. Хочу провести инвентаризацию склада, понимая, что продукция все так же пропадает. Недостачу продукции при инвентаризации опять мне придется выплачивать или же можно ссылаться на статью 239 тк РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали машину. Суд проходил по статья 166. часть 1. Обвиняемый вину не признал, говорит, чтоя сам ему ключи отдал. Он разбил машину и теперь она восстановлению не подлежит. Оценщики оценили машину в 160000 рублей. Прошел суд, Гос.обвинитель попросил меру наказания 2 года и 6 месяцев лишения свободы, но по какой то статье попросил наказание в виде условного срока. Могут ли его посадить если он уже совершал такое преступление но только была статья 166 часть 2. Он так же сейчас еще не отработал 180 часов исправительныъ работ, которые получил по другим статьям.

Работаю на складе Вайлбериз. При входе на склад нужно снимать одежду до трусов у охраны и когда выходишь со склада тоже самое. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение