Проживаем в разных городах, есть несовершеннолетний ребенок. Как быстро нас смогут развести, если оба согласны?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Проживаем в разных городах, есть несовершеннолетний ребенок. Как быстро нас смогут развести, если оба согласны?

Ответы на вопрос (8):

В судебьном порядке в течение месяца. Подаете иск мировому судье по месту своего жительства, если ребенок с вами проживает. Предоставляете суду справку с места жительства, копию свидетельства о браке, платите госпошлину 400 рублей

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в разных городах, есть несовершеннолетний ребенок. Как быстро нас смогут развести, если оба согласны?

Как быстро нас смогут развести, если оба согласны?

Татьяна, если есть ребёнок. то развод возможен в суде. на первом заседании смогут развести если оба подадите заявления один на развод, второй согласие на развод.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна! ваши интересы могут представлять адвокаты, обратитесь к ним за помощью.

Судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки.

2. Разбирательство дел в судах осуществляется в сроки, установленные настоящим Кодексом. Продление этих сроков допустимо в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом, но судопроизводство должно осуществляться в разумный срок.

7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.

Глава 15. СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

Спросить
Пожаловаться

Дополню

супруга обязательно оповестят о дате и времени судебного заседания, Он вправе не приезжать на суд, предоставив суду ходатайство о рассмотрении дела в своем отсутствии, Пусть укажет что с иском согласен, спора по имуществу нет.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться к мировому судье с исковым заявлением о расторжении брака. Ваш супруг может написать ходатайство с просьбой рассмотрения дела в его отсутствие, также указан, что согласен на расторжение брака.

Предварительное судебное заседание будет назначено в течение 2 недель, а расторжение брака будет возможно по истечению месяца со дня подачи искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна развод можно значительно ускорить если Оба родителя согласны, по месту жительства любого из родителей на ваше усмотрение.

Если интересует помошь по вопросу обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если оба супруга согласны +имеется подтверждение что вы длительное время не проживаете совместно то при первом заседании могут развести да и если суд будет по вашему месту жительства пусть муж напишет заявление о рассмотрении дела без его участия и что претензий по разделу имущества не имеет.

Спросить
Пожаловаться

В течении максимум двух месяцев с даты подачи до даты вступления в силу_ а это 30 дней,плюс сроки подготовки к слушанию).

Имея ребенка вы вправе подать в мировой суд по месту вашего жительства.

От мужа нужно заявление о признании иска о расторжении брака.

Его нужно направить в суд до начала судебного заседания почтой,

Свою подпись ему лучше заверить либо по месту работу либо по месту жительства либо на телеграфе( если будет телеграмма) либо у нотариуса.

К заявлению может быть приложено еще заявление о рассмотрении дела в его отсутствии. либо можно все это указать в одном заявлении.

Вы так же можете подать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.И придти за решением когда истечет срок для его обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Как быстро смогут развести если никто не против их супругов но есть несовершеннолетний общий ребёнок, 3 года. Отец на ребёнка не претендует, преобретённого имущества в браке нету.

Что нужно делать если жена не согласна на развод и в какой срок нас обязаны развести. Детей у нас общих нет и проживаем в разных городах оба трудоспособные.

Скажите пожалуйста как развестись с мужем, если мы проживаем в разных городах, на развод оба согласны. Брак регистрировали в городе, где сейчас проживает муж.

Хочу развестись с мужем у нас есть общий ребенок 7 месяцев. Муж сейчас в армии. Смогут нас развести если мы оба согласны на развод.

Вопрос: с супругом проживаем в разных городах. Есть несовершеннолетний ребенок 4-ех лет, проживает со мной. Как можно оформить развод? Есть ли варианты сделать это в выходные дни (будни я работаю). Спасибо.

Можно ли получить при разводе два оригинала свидетельства? Как быстро могут развести, если один из супругов не согласен на развод и есть несовершеннолетний ребенок?

Хочу развестись с супругом, есть несовершеннолетний ребёнок. Мы проживаем в разных городах. Поехать и развестись не могу. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если с мужем не живем уже 8 лет, но есть несовершеннолетний ребенок, могут ли нас развести по-быстрому? Претензий у нас друг к другу нет, на развод согласны оба, живем в разных городах. У него уже есть другие дети, да и каждому нужно вступить в новый официальный брак поскорее. Я подала на развод, но обязательно ли мужу приезжать, или есть возможность дать согласие по телефону? Спасибо заранее.

Если я не живу с мужем уже 6 лет а развод не подала ещё...есть один несовершеннолетний ребёнок... живёт со мной... как быстро нас могут развести?

Мы с мужем хотим развестись. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Я прописана в области муж в москве. Подскажите каков порядок развода, куда подавать заявление в какой суд, по какому месту жительства и как быстро смогут развести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение