Получение пенсии по потере кормильца на фоне пенсии по старости - что ожидает вдову?

• г. Тогучин

Я на пенсии по старости, муж умер. Я оформляю пенсию по потери кормильца. Я буду получать только пенсию по потери кормильца или мою пенсию я тоже буду получать.

Ответы на вопрос (1):

А муж тоже был пенсионер или работал?

Спросить
Пожаловаться

У мамы пенсия небольшая умер папа и маму должна получать пенсию по потери кормильца она должна полностью получать его пенсию или доплату к своей пенсии?

В июне 2018 г. мне будет назначена страховая пенсия по старости. Моя дочь получает пенсию по потере кормильца (умер папа). Смогу ли я получать доплату к пенсии за несовершеннолетнего иждивенца.

Я получаю пенсию по потере кормильца страховая пенсия плюс фсд, будет ли индексация на 8.6% или это касается только пенсии по старости?

Если мама оформит пенсию по потери кормильца, а сама она уже получает пенсию по старости, то как ей будут платить? Одну из этих пенсий или будут доплачивать к ее пенсии?

Муж умер получал пенсию 14000 льгот никаких у него не было моя пенсия составляет 11200 могу ли я перейти на его пенсию и сколько буду получать или на пенсиюпо потери кормильца.

На данный момент я получаю пенсию по старости, в марте этого года умер мой муж и я хочу перейти на пенсию по потере кормильца. На сегодняшний день пенсия по потере кормильца получается немножко больше моей по старости, но моя пенсия время от времени индексируется, а по потере кормильца? Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж - пенсионер по выслуге лет (гос. служащий) умер 30.10.2013. 1.01.2014 я пошла на пенсию по старости, но вынуждена работать, так как пенсия всего - 6100 руб. Могу ли я получить пенсию по потере кормильца, если у меня будет только пенсия?

Я вдова военнослужащего. Сейчас оформляю пенсию по старости на себя. Все таки положена вторая пенсия по потере кормильца мне? Или придется выбирать между своей не сложившийся пенсией ЗА ГОДЫ СКИТАНИЙ ПО ГАРНИЗОНАМ и 30% пенсии мужа?

У меня есть пенсия по старости, сейчас оформляю пенсию по профзаболеванию. Смогу ли я получать две пенсии или только одну. Которая будет больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение