Что делать если пристава предъявляют исполнительный лист срок которого истек в 2011 году.

• г. Саянск

Что делать если пристава предъявляют исполнительный лист срок которого истек в 2011 году.

Ответы на вопрос (2):

Уточните вопрос, опишите ситуацию подробнее. Срок для исполнительного листа не устанавливается, он не может истечь

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Имеется долг по расписке срок возврата 02.01.2016, исполнительный лист получил и передал судебным приставам, интересуют два вопроса сроки взыскания у приставах по исполнительным листам и что делать если приставы не смогут в этот срок исполнить решение суда по исполнительному листу?

Исполнительны лист закрыли по статья 46 часть 1 пункт 4.Закрыли в декабре 2015 года и вернули взыскателю, в апреле месяце 2016 года исполнительный лист был вновь открыт по заявлению взыскателя, приставы без всякого предупреждения меня, сняли со сберкнижки с пенсии 5 тысяч рублей штраф, исполнительный лист был выдан 2008 году, решение суда я выполнил, законно ли поступили приставы и есть ли срок у исполнительного листа?

У меня складывается что приставы берут взятки и вновь открывают исполнительные листы.

Что подразумевается под выражением истек срок предъявления исполнительного листа... это если исполнительный лист доставлен приставу и не предъявлен должнику или приставы его получили но не возбудили производство а может если исполнит лист не доставлен приставам?

Исполнительный лист на руках с 2013 года. Могу ли я его сейчас подать судебным приставам. Если срок истек, что делать?

Получили Исполнительный лист на сотрудника (внешний совместитель), срок исполнения которого истек в 2013 году. Должны ли мы перечислять долг судебному приставу?

В 2015 году банк получил исполнительный лист. ПРиставам не подал. Я самостоятельно осуществляла гашение по ипотеке. В 2021 году спустя шесть лет банк подал исполнительный лист приставам, приставы возбудили исполнительное производство спутстя пропущенного срока. Правомерны ли действия пристава исполнителя. Прерывается ли срок в связи с моим гашением.

В 2015 году по ипотечном у договору банком был получен исполнительный лист о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество. Банк исполнительный лист не предъявлял ни в банк ни судебному приставу исполнителю. В период с 2015 года по 2019 были гашения по ипотечному договору. В 2021 году, спустя шесть лет банк решил подать исполнительный лист приставам. Судебный пристав исполнитель возбудил исполнительное производство, мотивирую это тем, что срок прерывался в связи с гашениями и поэтому срок начал течь снова. Правомерны ли действия судебного пристава исполнителя, есть ли шанс обжаловать действия судебного пристава исполнителя в 10 срок? Прерываются ли сроки по исполнительному листу по обращению взыскания на заложенное имущество, как по дополнительному требованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках исполнительный лист, срок подачи которого истек 01.02.2014 года. Есть ли процедура по востановлению срока исполнительного листа?

Такой вопрос - суд по ЖКХ присудил долг в октябре 2015 года. В ноябре 2019 года управляющая компания забирает из суда исполнительный лист и предъявляет приставам - те открывают исполнительное производство и начинают взыскание, ссылаясь на то, что исполнительный лист выдан в ноябре 2019 и с ЭТОГО МОМЕНТА ВЗЫСКАТЕЛЬ имеет 3 года на подачу. Правомерны ли действия пристава? Срок исковой давности 3 года, но пристав почему то считает 3 года с момента выдачи исполнительно листа, а не с момента вынесения решения.

В ФССП находится исполнительный лист от 2011 года. Могут ли пристава снимать долг найдя человека только в 2016 году, или срок исполнения истек по истечению трех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение