Как перевести пенсию из одного города в другой в связи с переездом
199₽ VIP

• г. Москва

Как перевести пенсию из одного города в другой, в связи с переездом на постоянное место жительство?

Ответы на вопрос (4):

необходимо написать заявление в ПФ

Спросить
Пожаловаться

Когда переедете на новое место жительства необходимо обратиться в органы Пенсионного фонда РФ по новому месту жительства. Они самостоятельно Ваше пенсионное дело запросят по прежнему месту жительства, а затем назначат Вам пенсию.

Спросить
Пожаловаться

При смене пенсионером места жительства выплата трудовой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется по его новому месту жительства или месту пребывания на основании пенсионного дела и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета.

Днем обращения за трудовой пенсией (частью трудовой пенсии) считается день приема органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, соответствующего заявления со всеми необходимыми документами. Если указанное заявление пересылается по почте и при этом к нему прилагаются все необходимые документы, то днем обращения за трудовой пенсией (частью трудовой пенсии) считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления данного заявления.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

При смене пенсионером места жительства на территории России пенсионное дело пересылается к новому месту жительства.

Чтобы пенсионное дело было снято с учета по месту старого жи­тельства и предано в отделение Пенсионного фонда РФ по новому месту жительства пенсионера, необходимо подать соответствующее заявление.

Важно. Лицевой счет и доставочный документ пенсионера не пересыла­ются и хранятся соответственно в территориальном органе ПФР и ор­ганизации, осуществляющей доставку пенсии, по прежнему месту жи­тельства пенсионера.

Если пенсионер уже переехал, не подав заявление в отделение ПФР по старому адресу, то дело может быть передано по запросу тер­риториального органа ПФР по новому месту жительства.

Запросы та­кие по времени делаются достаточно долго, поэтому лучше самостоя­тельно и заранее подать заявление до переезда на новое место.

При поступлении пенсионного дела территориальный орган Пенсионного фонда РФ по новому месту жительства пенсионера оформляет распоряжение о постановке дела на учет и продлении выплаты пенсии.

При этом проверяется правильность установления пенсии по прежнему месту жительства на основании документов, имеющихся в указанном деле.

Решение о выплате принимается в те­чение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Как перевести пенсию на дому инвалиду 2 группы из одного города в другой в одной области в связи с переездом на новое место жительства?

Мой сын отбывает наказание в колонии строгого режима в связи с моим переездом на постоянное место жительство как можно перевести его ближе к моему месту жительства? На какую статью ссылаться?

Хочу выписаться с прежнего места жительства, в связи с переездом на постоянное место жительства в другой город и республику. Без моего присутствия могу ли я через родителей выписаться? Ехать для выписки не могу. Срочно нужно прописаться по новому месту жительства.

Работник-муниципальный служащий, имеет временную регистрацию. Положена ли ему выплата компенсации в связи с переездом в другой город на постоянное место жительства после выхода на пенсию? Спасибо!

Как перевести пенсию в связи с переездом в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевозим бабушку из одного населённого пункта в другой на постоянное место жительство. Пенсия ей перечисляетс на банковскую пластиковую карту. Скажите пожалуйста, нужно ли её вновь регистрировать в пенсионном фонде нашего города? Или пенсию могут продолжать перечислять с её прежнего места жительства на карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение