Как найти владельца земельного участка для приобретения

• г. Казань

Хотелось бы найти владельца земельного участка. Кадастровый номер есть но я не уверен что земля официально полностью оформлена, так как там много лет никто не появляется. Подскажите пожалуйста как это можно сделать. Хотел бы приобрести участок, но не знаю у кого.

Ответы на вопрос (1):

Делайте запрос в Росеестр относительно зарегистрированного права.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приобрести дачный участок в одном из урочищ близ нашего города. У меня есть конкретный номер этого участка (а так же кадастровый номер) я взял выписку из гкн и там предоставлены такие данные: ФИО владельца дата рождения и, цитирую: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства.

Участок никак не возделывается, это просто кусок земли, известно что нынешний владелец получил его в наследство. Как найти владельца мне неизвестно.

У меня вопрос какими путями можно получить этот участок? Спасибо.

Как найти владельца земельного участка не зная кадастровый номер.

В кадастровой публичной карте участок не отмежеван, соотвественно его кадастровый номер узнать нет возможности. Сделал запрос на выписку в регистрационную палату по адресу участка. В выписке обозначили что по этому участку данных нет. 1.Какие дальше действия по поиску хозяина? 2.Где я могу узнать приватизирован ли участок? Заранее спасибо.

Мы хотели сделать кадастровый паспорт на наш земельный участок, а окозалось что у земельного участка есть кадастровый номер. Что это значит? У нас справка о том что это наша земля.

Как мне быть в этой ситуации мне за третьего ребенка пологается земельный участок в горесполкоме сказали что мы можем найти самим мы нашли земля отошла государству но на этой земле есть разрушенное строение не пригодно к желью вот именно это строение оформленно на кого-то мы нашли хозяена но он не хочет продать это строение чтобы мы могли оформить землю а не официально он садит там картофель возможно ли нам как-то оформить землю может можно в этой ситуации зделать отчуждения земельного участка.

Проконсультируйте пожалуйста. У нас есть земельный участок в собственности документы оформлены полностью есть межевое дело и кадастровый номер. По согласованию с соседями мы хотим поменять границу земельного участка. Какова процедура оформления если участок соседа полностью не оформлен.

У дома и земельного участка разные кадастровые номера. В договоре купли-продажи указан только кадастровый номер дома. Принадлежит ли земельный участок новым владельцам (межевания нет) или только дом без земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два кадастровых номера на один участок, два собственника, участок продали, при продаже и межевании присвоен другой кадастровый номер, изночальный номер кадасрового участка еще существует, мной оформлено свидетельство на собственность по завещанию, а там другой собственник с другим кадастровым номером участка, как быть?

Если у земельного участка есть кадастровый номер, но по запросу с публичной кадастровой карты у него нет ЕГРП, что это значит? У такого участка есть собственник? И как такой участок я могу приобрести?

В ходе выполнения кадастровых работ (межевания) моего земельного участка, выяснилось, что кадастровые работы по уточнению границ моего участка невозможно выполнить, так как кадастровый инженер при межевании соседского земельного участка сделал наложение на мои три сотки земли, на кого подавать подавать в суд? на кадастрового инженера или на нового хозяина, который купил этот участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение