Возможно ли оформление всех пособий на второго ребенка мужем, имеющим ребенка от первого брака, и какие документы для этого необходимы?

• г. Санкт-Петербург

У мужа есть ребенок от первого брака, сейчас мы ожидаем общего ребенка. Вопрос может ли все пособия оформить муж, как на второго ребенка? И какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, если у первого ребёнка есть мать, -НЕ МОЖЕТЕ и наоборот если ребёнок живёт с вами и нет матери.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой муж получить пособие за рождение второго ребенка: я гражданка Беларуси, официально в браке, ожидаем рождение сына. Он россиянин, москвич, есть ребенок от первого брака (жена умерла). Татьяна.

Я в браке во второй раз, есть ребенок от первого брака и сейчас беременна вторым от второго мужа. Вопрос: может ли первый муж на основании того что я жду второго ребенка забрать через суд первого ребенка. Он тоже во втором браке, но не имеет детей от второй жены.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у меня два вопроса

1 какие выплаты положены на второго ребенка, в каком размере?

2 единовременное пособие может получить один из родителей, если у мужа есть алименты на первого ребенка от первого брака, вычтут ли у него долг по алиментам с единовременного пособия.

3 У меня есть ребенок от первого брака и алименты не выплачиваються, недавна узна что я имела и имею право на выплату компенсации.

Действительно ли это и где и как мне их оформить?

4 Как уменьшить мужу алименты на первого ребенка, нужно мне подать на алименты на законного мужа или он должен подать на уменьшение алиментов в сзязи с рождением второго ребенка от второго брака.

, четверть всех своих доходов. Сейчас У нас с ним общий ребенок и я нахожусь в декрете, подскажите пожалуйста: 1) как правильно оформить исковое заявление об уплате алиментов на ребенка во втором браке в размере 16,5%, учитывая то, что муж уплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25%; 2) как оформить заявление об уменьшении алиментов с 25% на 16,5% на ребенка от первого брака; какие документы необходимо приложить, и кто должен подавать это заявление муж или я?

Если у мужа от первого брака один ребёнок и у нас сейчас два, какие выплаты может получить муж? Может ли оформить документы как многодетный?

Если бывший муж платит алименты ребёнку от первого брака по суду, есть второй ребёнок, брак не зарегистрирован, если подать на алименты на второго ребёнка, как измениться выплаты первому от первого брака? И как правильно это все оформить?

Интересует вопрос. Муж сидит в тюрьме у меня есть ребенок инвалид от первого брака не давно родила общего ребенка, ребенку 3 месяца. Выплачивают какий нибудь пособия? По мимо ежемесечных пособий на детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, во втором браке у нас родился недавно сын, полагается ли моему мужу пособие за рождение второго ребенка?

У мужа от первого брака есть ребенок, от второго уже два, детское пособие оформляется на мужа, как правильно оформить на второго ребенка во вторром браке как на вторго или как на третьего, он получается многодетнвй отец, родительских прав не лешен.

От первого брака у нас есть ребёнок. Я второй раз замужем и имею второго ребёнка от второго мужа. Первый муж также имеет второго ребёнка от второго брака. На какие статьи мне опираться, чтобы подать заявление на выплату алиментов на первого ребёнка от первого мужа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение