Может ли первый муж забрать ребенка на основании того, что я беременна вторым ребенком от второго мужа?

• г. Баймак

Я в браке во второй раз, есть ребенок от первого брака и сейчас беременна вторым от второго мужа. Вопрос: может ли первый муж на основании того что я жду второго ребенка забрать через суд первого ребенка. Он тоже во втором браке, но не имеет детей от второй жены.

Ответы на вопрос (2):

Это маловероятно, нужны достаточно серьезные аргументы.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может, это не основание.

Спросить
Пожаловаться

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

У меня был брак, от первого брака двое детей. Потом я развелась. У меня второй брак и во втором браке у нас общий ребёнок., но у второго мужа, он вдовец, был тоже брак до меня и от брака первого два ребёнка. Жена умерла. Я во втором браке выделела доли в желье котором купила на материнский капитал, и выделела всем детям, своим двоим от первого брака и общему ребёнку от второго брака. Вопрос в том что сейчас муж выделяет доли своим детям от первого брака, а общему нашему ребёнку доли не выделяют. Нотариус говорит что не положено ему. Почему меня обязали ему выделить в своём жилье, а у мужа он не имеет доли. Он же его сын.

Есть ребенок от первого брака, жду второго ребенка во втором браке. Не возникнет ли проблем с получением выплат по беременности и родам, если у мужа это первый ребенок, а у меня второй?

Вопрос: Как расчитываются алименты на двоих детей, разные браки? Сколько одному от первого брака, и сколько второму от второго брака? И почему первый ребёнок от первого брака в приорите от ребёнка во втором браке?

Есть двое детей от первого брака, сейчас во втором браке. У второго мужа тоже двое детй от первого брака, вдов. Дети все несовершеннолетние. Бывший муж пользуется стандартным налоговым вычетом на двух наших детей, я соответствено тоже, второй муж на своих двух детей.

Так как мы в браке второй муж на двойной налоговый вычет на своих детей права уже не имеет.

Вопрос: имею ли я теперь право пользоваться стандартным налоговым вычетом на всех четверых детей?

Имеет ли право второй муж на вычет всех четверых детей, если первый муж пользуется?

И если имеем то получается 1400 - 1 ребенок 16 лет, 1400-2 ребенок, 3000-3 ребенок 13 лет, 3000-4 ребенок 10 лет. (13 и 10 лет мои дети от первого брака)

Спасибо!

У меня двое детей от первого брака, мат кап за второго уже использовала. Сейчас в браке второй раз. У мужа небыло вообще детей. Сейчас беремена третим а у мужа он первый. Имеет ли право муж подать документы на мат кап как за первого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первом браке 2 детей. Муж лешил по суду родительских прав и получил материнский капитал. Во втором браке жду второго ребёнка. имею ли я право на материнский капитал? У второго мужа это тоже второй ребёнок.

Мужчина женился во второй раз. Есть ребенок от первого брака. Во втором браке он усыновил ребенка второй жены. Мужчина умер. Имеет ли право усыновленный ребенок на наследство матери усыновителя и брата усыновителя?

У мужа есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает на основании решения суда алименты. Во втором браке родился второй ребенок, денег не хватает, поэтому муж хочет подать иск на снижение алиментов. Подскажите, для того, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, обязательно ли жене от второго брака взыскивать алименты на второго ребенка, чтобы потом обратиться в суд на снижение? Или можно на основании ст 81 СК РФ и свидетельства о рождении второго ребенка снизить алименты на первого не взыскивая на второго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение