Можно ли арестовать породную собаку при долге и отсутствии возможности единовременной выплаты?

• г. Пушкино

Разъясните, пожалуйста. Муж взял в долг деньги и не смог расплатиться вовремя. Должен выплатить 300 000 руб по судебному решению, но денег у нас нет. Муж выплачивает 50% з/пл (10 000 руб) ежемесячно на счет судебных приставов. Через 3 месяца суд. пристав требует единовременной выплаты долга или грозит арестом имущества. Вопрос: подлежат ли аресту породная собака? Документы на одного животного оформлены на жену, другая собака оформлена на дочь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, подлежит изъятию, как имущество (вещь).

Спросить
Пожаловаться

Надежда, могут

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Надежда!

Согласно действующему законодательству арест может быть наложен в том числе и на животных.

Спросить
Пожаловаться

Взял в долг у частного лица. Половину долга выплатил, вторую половину выплатить не смог, о чём поставил в известность данное лицо. Через некоторое время на сайте судебных приставов узнал, что должен выплачивать всю сумму. Вопрос-должен ли судебный пристав учесть в счёт погашения долга ту часть которую я уже отдал. Квитанции подтверждающие, что половина долга мною была перечислена на счёт этого лица предоставлена судебному приставу.

Помогите пожалуйста составить заявление Начальнику отдела Судебных приставов. На 1/4 долю мужа наложен арест суд. приставом за алименты. У мужа нет больше никакого имущества. Нам нужно составить правельно заявления для того чтоб сняли арест. Муж выплачивает алименты не в счет долга, а по достижению совершенолетия, а долг имеется в размере 300 т. р.

Муж выплачивает иск ежемесячно по 1500 руб. сегодня пришло письмо от судебных приставов через госуслуги «постановление о задолженности взыскания на денежные средства со счетов, долг составляет 966 000, вопрос он же выплачивает ежемесячно определенную сумму и почему судебные приставы накладывают арест что нужно сделать в такой ситуации?

Бывшему мужу по судебному решению должна 150 000 р.,который выплачиваю каждый месяц с зарплаты через приставов. Через месяц я получаю налоговый вычет 220 000 р. На этот же счёт, откуда идут отчисления по долгу. Скажите пожалуйста может ли муж забрать часть моего налогового вычета в счёт долга, чтобы погасить долг полностью? Заранее спасибо.

Какие права у судебных приставов взыскиванию долгов. Например, долг 1 000 000 руб., должник - муж, оплачивает ежемесячно по 10 000 руб., собственник квартиры жена (досталась от родителей), собственник дачи жена (досталась от родителей), машин нет. На муже есть собственность - квартира в Болгарии, куплены 10 лет назад с согласия жены. На что могут наложить арест судебные приставы для скорейшего возмещения долга?

Есть решения суда, есть арестованное имущество, есть исполнительный лист по возврату долга. У должника якобы нет денег, арестованное имущество превышает сумму долга в два раза. Должен 1 700 000 стоимость (арестованного) нежилого помещения 3 300 000. Имеют ли право судебные приставы выставить на продажу арестованное имущества (арест наложил суд)? Должником было подано заявление о снятии ареста, суд отказал.

Спасибо.

У меня образовался в 69 лет долг по суду о дележе наследства после смерти мужа бывшей свекрови в 1 625 000 руб. Всё моё имущество сразу арестовал судебный пристав. Я столкнулась с тем, что не могу продать часть моего арестованного имущества: 1. ни через акредитив Сбербанка, по которому получатель денег служба судебных приставов, которая даже при его оформлении с покупателями, не снимает арест с моего имущества, поэтому невозможно у нотариуса оформить договор купли-продажи доли коммунальной квартиры и погасить долг; 2. ни при предложении покупателям моего имущества судебным приставом положить деньги за покупаемую долю квартиры на счёт службы судебных приставов для снятия ареста с доли квартиры с последующим оформлением у нотариуса договора купли-продажи для погашения долга, так как покупатели отказываются класть свои деньги на счёт приставов из-за отсутствия какой-либо гарантии их возврата от пристава в случае несостоявшейся сделки по продаже доли квартиры по моей вине. Покупатели из-за этого отказываются покупать мою долю квартиры и уходят со своими деньгами от судебного пристава. У меня арестовано всё имущество и уже 2 года живу впроголодь на часть пенсии, т.к. остальная её часть уходит ежемесячно моей бывшей свекрови, и я не могу никак выбраться из этого замкнутого круга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста провемерны ли действия судебного пристава! Имею долгв отделе судебных приставов, судебным приставом переданны документы на удержание в сумме 50% от зароб. Платы в счет долга, уже несколько месяцев задолжн. Гасится регулярно. Но не так давно судебный пристав произвел арест автомобиля, правомерно ли это? Я же долг выплаиваю, пусть и частями, не укланяясь тем самым от исполнения решения суда.

Прошел суд по разделу имущества после развода. Жене бывший муж должен по решению суда выплатить компенсацию за машину. Посыльный лист отправлен в службу судебных приставов. Бывшей муж работает на предприятии и получает стабильную зарплату регулярно. Судебный пристав постановил выплачивать долг по банковской карте. Это сотавило 50 процентов от зарплаты (25 %алименты на одного ребенка и 25 % долг). Таким образом, бывший муж должен выплатить всю сумму долга за два года. Прошло два с половиной месяца выплат за долг жена не получает. Сейчас бывший муж подал иск на снятие ареста на машину, как обеспечительной меры. Муж говорит также, что собирается уволится с работы, чтобы не платить долг и алименты. Что же получается? Теперь он уволится-не будет платить деньги и арест на машину тоже снимут? Такимом образомон он не будет ничего платить? И что делать, чтобы не сняли арест?

Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы описать имущество, если муж начал выплаты в счет долга, и на нем ничего не числится-все оформлено на жену? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение