Как призвать москвича-мошенника к ответу за украденный Лендровер?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Москвич-мошенник, внесенный мною в страховку уехал в Москву из Санкт-Петербурга на моем Лендровере, не заплатив условленную сумму и с августа месяца морочит мне голову. Как призвать его к ответу (получить деньги или обратно автомобиль с компенсацией) ?

Ответы на вопрос (11):

подайте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

напишите заявление об угоне в полицию

Спросить
Пожаловаться

Можете написать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ

Компенсацию придется зыскивать в суде. Будут вопросы пишите Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать заявление об угоне авто. Перед этим отзовите доверенность у нотариуса.

Либо пишите заявление в суд об истребовании автомобиля

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Можно написать заявление в полицию по факту мошенничества, но не угона, предложить операм вознаграждение они подадут машину в розыск, если знаете где находиться будет проще, можно приехать с операми и решить вопрос на месте, суд это долго, да исполнять решение суда тяжело.

Спросить
Пожаловаться

Угона не было, владелец добровольно отдал авто. Пишите в полицию заявление о мошенничестве.

Иск можно заявить в уголовном деле или независимо от него.

Все доказательства, которые соберёт полиция, можно использовать в гражданском иске.

Выше Вам предложили дать взятку должностным лицам. Такими методами Вы сами можете оказаться фигурантом уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в полицию

Спросить
Пожаловаться

Факт угона будет не доказать, т.к. у "мошенника" имеется доверенность, выданная собственником, и доказывается факт добровольной передачи ему ТС.

Мошенничество (ст.159 УК РФ) также не доказуемо.

Наиболее реальный вариант - обращение в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения и возмещение материального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Необходимо действовать по всем фронтам, однако тот факт, что он вписан в полис свидетельствует о том, что Вы добровольно передали авто, т.ч. Когда будете писать заявление о полисе стоит умолчать. Кроме того, стоит обратиться в суд с иском об изьятии имущества. По поводу мошенничества можно говорить только поняв был ли договор, оплачивалась ли часть денег и т.д. Более подробно ответить Вам исходя из изложенной информации сложно.

Спросить
Пожаловаться

Наталья! Кто сможет с уверенностью сказать что не было угона? Только суд! Поэтому пишите заявление в полицию об угоне. Ориентировка пройдет быстро и автомобиль будет обнаружен и задержан не зависимо от того кто им в данный момент будет управлять. А Вы будете оповещены. В последующем будете разбираться и квалифицировать действия москвича-мошенника по УК ли КоАП РФ. Главное - машина найдется! Можно угнать автомобиль (и доказать в суде, что это был именно угон - автомобиль вышел из обладания собственника помимо его воли) даже если "угонщик" вписан в страховку ОСАГО. Доверенности на право управления за Вашей подписью и тем более на право распоряжения автомобилем Вы ему же не выдавали! Записать в страховку ОСАГО потенциально можно кого угодно, но это юридически не значит, что все эти лица в данный момент имеют право управлять автомобилем без соответствующей доверенности на право управления!

Вопрос обращения в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения и возмещение материального ущерба реален, но реализация его потребует значительного времени, поиска этого гражданина - москвича. Найдите сначала машину указанным выше способом, может мошенник ее уже давно по запчастям разобрал.

Спросить
Пожаловаться

Наталья!

Вам необходимо срочно обратиться с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения и компенсации морального вреда. Иск нужно подавать по месту нахождения ответчика.

В силу ст. 301 ГК РФ , следует иметь в виду, что собственник вправе истребовать свое имущество от лица, у которого оно фактически находится в незаконном владении .

Важно: Иск об истребовании имущества , предъявленный к лицу, в незаконном владении которого это имущество находилось, но у которого оно к моменту рассмотрения дела в суде отсутствует, не может быть удовлетворен.

Следовательно, если "Москвич-мошенник" ,внесенный в Вашу страховку продаст автомобиль, то Вам будет затруднительно, взыскать условленную сумму денежных средств и компенсацию за моральный ущерб.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

22 октября в 800 должен был вылететь с Якутска до Санкт-Петербурга через Москву и обратно с Санкт-Петербурга до Москвы этим же числом, до Москвы рейс выполнялся авиакомпанией Якутия, с Москва-Санкт-Петербург-Москва выполнялся авиакомпанией Аэрофлот, так как рейс с Якутска до Москвы постоянно задерживался (общая задержка составила 29 часов) так как все самолёты находились на запасных аэродромах по метеоусловиям аэропорта Якутск, мне пришлось несколько раз переделывать билеты на рейсы с Москвы-Санкт-Петербург-Москва. Мною была составлена притензия в авиакомпанию Якутия на возмещению ущерба связанное с переоформлением билетов (изменении времяни вылета) Москва-Санкт-Петербург-Москва. Пришёл ответ с авиакомпании Якутия об отказе компенсации за переоформления билетов.

Купил телефон айфон 6 заплатил за страховку через 11 месяцев он начел глючить я отдал обратно по страховке во 1 они мне оформили его как по доп страховки когда можно было по оснавной оформить ладно далее мне сервесный центр их даёт ответ что телефон восстановления не подлежит возмешает мне деньги отправил его в маскву.. Москва даёт мне ответ что в возмещение отказать.

Как оплатят мне проезд в бюджетной организации: Вылет по путевке у нас с дочкой с Москвы. Живем в Мурманске. Хотим до Москвы на самолете. Самый удобный по времени для нас рейс с пересадкой в Санкт-Петербурге. Получается Мурманск-Санкт-Петербург-Москва-Турция, а обратно Турция-Москва-Мурманск. Меня интересует, оплатят ли мне авиабилеты с пересадкой в Санкт-Петербурге или затребуют справку о прямом перелете Мурманск-Москва?

Я гражданин Украины и проживаю в Санкт-Петербурге. Мне надо обновить(поменять)миграционную карту(сделать выезд въезд).Могу ли я прилететь из Снкт-Петербурга в Минск, сдать миграционную карту и получить новую миграционную карту полетев обратно в Санкт-Петербург по загран паспарту?Заранее спасибо за ответ.

Проживаем в районах, приравненных к Крайнему Северу. Летим из города в Симферополь с остановкой в Санкт-Петербурге. Прямого рейса нет, только через Москву. Обратно через Москву. Сдали билеты: 1.Магадан-Москва-Санкт-Петербург, 2. Санкт-Петербург-Симферополь (через Москву), 3. Симферополь-Москва, 4. Москва-Магадан. В рапорте указали маршрут Магадан-Симферополь и обратно. В бухгалтерии не принимают рапорт, просят указать либо Магадан-Санкт-Петербург-Москва-Магадан, либо Магадан-Санкт-Петербург, Симферополь-Москва. Справки о стоимости билета Магадан-Москва и Москва-Симферополь не принимают. Раньше все оплачивали, сейчас бухгалтерия поменялась, не будут оплачивать. Как доказать свое право на проезд?

В январе 2014 г. Я попал в дтп с участием 4 автомобилей. Было столкновение паровозиком, мой автомобиль ауди в паровозике был последним, передо мной ленд-ровер, перед ним ягуар, и перед ягуаром форд. В результате дтп признали виновным меня по пункту 10.1 за то что столкнулся с лендровером и водителя Лендровера также по пункту 10.1, за то что тот столкнулся с ягуаром, а тот по инерции далее с фордом.

В итоге 2 виновных в дтп: лендровер за столкновение с Ягуаром и фордом и Я за столкновение с Лендровером. Имеются 2 постановления на меня и водителя ЛендРовера

Спустя полгода приходит письмо из СК Согласие с требованием оплатить 14000 р. с копейками недостающей суммы ремонта ленд-роверу (120 должен был заплатить Росгосстрах). Общая сумма ущерба Ленд-Роверу 303000 р., в результате дтп я въехал в заднюю часть лендровера (а он, в свою очередь передом въехал в Ягуар, в повреждении переда его вина), сумма ущерба за заднюю часть 134 логична, я недоимку в 14000 оплатил.

Далее спустя около 3 месяцев приходит опять письмо от СК Согласия с требованием оплатить ровно 60000 р., которые почему то недоплатил Росгосстрах (сумма 120000 полагалась лендроверу, т.к. столкновение с совершил только с ним, в постановлении это указано). Я им позвонил, сказали не плати, напиши нам письмо чтоб Мы сами разбирались с Росгосстрахом и спи спокойно. Так и сделал, забыл.

И вот сегодня, спустя 1 год и 10 месяцев с момента дтп, приходит требование от некоего Центра Долгового Управления выплатить Страховой Компании Согласие 183000 рублей (эта сумма взята из суммы полного ущерба Ленд-Роверу в 303000 минус 120000 от Росгосстраха (которые он получается что выплатил полностью).

Получается что, во-первых про 14000, что я выплатил после первого требования, благополучно забыли, и самое главное, на меня повесили ущерб передней части Лендровера, в котором виноват водитель самого Лендровера (в постановлении указано о нарушении п 10.1 и столкновении Лендровера с Ягуаром и Фордом). Я не мог никак нанести ущерб его передней части, т.к. водитель Лендровера сам столкнулся с впереди идущим Ягуаром, повторюсь - имеется постановление.

Налицо явное желание СК Согласие спустя почти 2 года переиграть итоги дтп и повесить на меня ущерб переду Лендровера и содрать с меня 183000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите. Я сама из Санкт-Петербурга вышла замуж за Москвича, хочу выписаться из квартиры в Санкт-Петербурге и прописаться к ниму в Москве. В Санкт-Петербурге прописана одна, но квартира оформлена на маму. Пожскажите как выписаться там и прописаться в Москве. Заранее благодарна.

Купили машину в автокредит внесли первоначальный взнос, уплатили страховку Осаго, но поставить на учет автомобиль не можем, т.к. двигатель на автомобиле установлен более мощный, чем надо. Можем ли мы обратно сдать автомобиль в салон, расторгнуть договор, и получить обратно первоначальный взнос и сумму страховки.

Могу ли я, будучи не резедентом РФ (гражданин Украины), перегнать снятое с учёта транспортное средство из Москвы в Санкт-Петербург, и какие документы я должен иметь при себе? Владельцем авто будет гражданин РФ, житель Санкт-Петербурга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение