Как поступить, если муж не платит кредит 2 года - советы и возможные последствия

• г. Уфа

МУж не платит кредит 2 года. Брал в банке 50000 руб. Приходят письма прийти в суд по месту его прописки. Официально он не работает. Как нам правильно поступить и куда обращаться. Платить согласны, его могут посадить?

Ответы на вопрос (1):

Платить согласны, его могут посадить?

Марина,в данном случае стоит явиться в суд с юристом он знает что делать он составит встречное исковое заявление об уменьшении процентов по штрафным санкциям и предоставлении рассрочки по платежам. никто го не посадит (если заплатил хоть один взнос по кредиту).

Спросить
Пожаловаться

Родственник взял кредит, я поручитель. Кредит не платит, мне приходят письма с банка что я должна его платить. В суд банк не подает. При подачи банка в суд, могут ли мне присудить оплату кредита если родственник официально трудоустроен, но по каким то причинам не в состоянии платить кредит?

Состою в браке, но не живем. Муж брал кредит и не платит его. О кредите я узнала когда начали звонить из банка. Теперь банк подает на мужа в суд, и специалист банка мне сказала, что суд может наложить арест на мой счет в банке. Так ли это? На этот счет приходят детские пособия. Муж работает не официально.

Мой муж в совместном браке взял потребительский кредит 400 тыс руб. исправно платил пол года, но сейчас возможности платить нет. До брака со мной у него был непогашенный кредит который он не выплачивал. При заключении брака он сменил фамилию. Банк в котором он брал кредит не спрашивал есть ли непогашенные кридиты. Является ли это мошенничеством? Мы живем в доме моей мамы но не прописаны здесь. Куда придут приставы описывать имущество по месту прописки или по месту проживания? Могут ли мужа посадить?

Мой муж не платит мне алименты четыре года. Подавала документы, был суд и ему присудили платить мне 4600 ежемесячно, т.к он официально не работает, но годы идут, а он как не платил, так и не платит. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться?

Муж как полгода не платит алименты на мое содержание и на ребенка. Ребенку почти год. Официально он не работает. Что я могу сделать, чтоб он начал платить? Мне лекретных не платят, толтко детские 2700 руб. Куда мне обращаться?

Муж брал кредит в восточном банке вначале платил потом перестал, возможности нет платить, банк подал в суд пришел судебный приказ, что делать могут прийти описать имущество?

Мой отец брал кредит в Совкомбанке. Он получал пенсию по старости ему 63 года. Работал у частника, сейчас он не работает по состоянию здоровья и получает только пенсию 10 тыс руб. Кредит нужно платить по 8100, а денег не хватает на питание. У него появились просрочки по кредиту. Приходят письма с угрозами посадить его в тюрьму. Посоветуйте как быть кому обратится за помощью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь созаемщиком по кредиту у бывшего мужа. Не платит уже 5 лет. Но у него есть квартира в его собственности. Я кредит платить не хочу. Так как кредит брали в крайинвест банке. Теперь кредит пренадлежит РНКБ. И брал он его на реструктуризацию другого кредита. Могут ли арестовать его квартиру?

У меня взят кредит на сумму 500000 руб, каждый месяц плачу 13200, сейчас нахожусь в декрете, муж официально не работает, платить не отказываюсь, но банки звонят каждый день, как поступить в данной ситуации?

Я мать двоих детей, бывшему мужу присудили выплатить миллион рублей по разделу имущества, алименты он платит по 200 руб, хотя должен платить 10000, имущества на его имени нет, подскажите пожалуйста как поступить? Приставы ничего не могут, говорят он не работает нигде, посадить его тоже не могут, на его иждевении ребёнок он второго брака, брак не официальный, что мне делать? Как заставить его платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение