Планируем переезд на ПМЖ в Россию, г. Самара - Какие документы готовить и какие трудности ожидать?

• г. Красноармейск

Хотим переехать на ПМЖ в Россию, г.Самара. Семья из 3 х человек, все граждане Украины. Сын является инвалидом детства 2 группа. Хотим в Самаре открыть ИП. Временная регистрация скорее всего будет по месту жительства родственников жены (граждан РФ).

Какие документы нам нужно готовить заранее и с какими трудностями мы можем столкнуться?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую Вам переехать по программе переселения в РФ, если нужна консультация обращайтесь в офис по адресу: г.Красноармейск, м-н "Шахтерский", д.23, офис 24.

Спросить
Пожаловаться

Два очень пожилых человека - муж и жена, обоим за 80, граждане Украины - хотят переехать в Россию на ПМЖ, проживать у родственников (сестра мужа). Каким образом и на каких условиях они могут получить постоянную регистрацию по месту жительства? Временная не устраивает, потому что к ней не полагается полис ОМС.

Какие нужны документы человеку из Украины для того чтобы переехать в Россию снять там жилье и легально устроится на работу?!

И вообще с какими трудностями человек может столкнутся?!

Какие документы ему лучше оформить там, какие здесь?!

Какие иметь при себе ну и т.п. ...

Заранее Спасибо!

Хочу зарегистрироваться как ПБОЮЛ. Проживаю в Самаре. Работать буду в Самаре. У меня временная прописка в Саратовской области и временная регистрация до 30.06.2007 г. в Самаре. Возможно ли мне зарегистрироваться в Самаре? Если да, то какие дополнительные документы нужно подавать в налоговую службу Самары?

Я гражданка украины из донецкой области со мной несовершеннолетняя дочь (8 лет) проживаем временно в самаре (регистрация +получили квоту, документы на рвп еще не собраны). не подходит климат самары хотим переехать в краснодар. Подскажите можем ли мы подать на квоту в краснодаре находясь в самаре или сначала надо переехать и зарегистрироваться?

Сын сестра брат в России Мы с женой граждане Украины Военные пенсионеры Я родился в России жена на Украине Как получить гражданство России переехать В Россию на ПМЖ и перевести военную пенсию с Украины в Россию Какие документы неоходимы для этого.

Я гражданин Узбекистана приехал г Ноябрьск ЯНАО, получил РВП. Собираюсь ехать в Самару! Могу ли я переехать в Самару и там продлить РВП а в дальнейшем подать на вид на жительство? Местный УФМС сказали: да такое возможно! Но звонил в УФМС гСамары и сказали что имея РВП по ЯНАО, обязательное условие прописку в г Самаре у близких родственников?

Мы совершеннолетние граждане Кыргызстана, хотим получить ВНЖ а потом подать на гражданство РФ по родителям проживающим в Самаре но у них временная регистрация у родственников. Не будет ли временная регистрация родителей препятствием для получения ВНЖ или им нужно проставить в паспорт постоянную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья граждани Украины, подаем документы на гражданство РФ по програме переселения, нужна ли нам временная прописка или регистрация? И в какие сроки нужно будет зделать? Заранее спасибо.

Семья из трех человек (ребенку 1 год) хочет переехать из Украины в Россию на пмж. И муж и жена рождены в России, но теперь граждане Украины. Причина возвращения - безработица. В России работу еще не искали. Есть близкие родственники, которые согласны прописать их. Каков порядок действий и какие нужны документы?

Я и моя дочь граждане Казахстана.

Моя дочь имеет ВНЖ в России и проживает в Самаре.

Я приехал в Самару и дочь дарит мне квартиру, купленную по сути на мои деньги и оформленную на дочь. У нее в собственности с Мужем остается другая квартира.

Какие проблемы с оформлением и оплатой налогов могут при этом возникнуть.

Я офорляю сейчас РВП в России.

Заранее спасибо.

Тютяев ПАвел Александрович, Самара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение