Как получить постоянную регистрацию на ПМЖ в России для пожилых граждан Украины?

• г. Москва

Два очень пожилых человека - муж и жена, обоим за 80, граждане Украины - хотят переехать в Россию на ПМЖ, проживать у родственников (сестра мужа). Каким образом и на каких условиях они могут получить постоянную регистрацию по месту жительства? Временная не устраивает, потому что к ней не полагается полис ОМС.

Ответы на вопрос (2):

Надо получить гражданство РФ.

Сначала необходимо принять гражданство РФ, потом постоянно зарегистрироваться. Для иностранных граждан возможна временная регистрация на территории РФ.