Сколько времени займет ответ полиции по поводу повреждения автомобиля и выдачи справки страховой?

• г. Москва

Через сколько времяни должен придти ответ из полиции?. Было подано заявление о вреде машине от не известных - сломали зеркало, справка нужна для страховой. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не ждите ответа. Можете не дождаться. Надо самой сходить в полицию и все узнать.

Спросить
Пожаловаться

Мы сидели в машине и проходящий мимо человек специально сломал зеркало у машины. Написали заявление в полицию. Что делать дальше не знаем, как возместить ущерб? Какие документы брать в полиции для гражданского суда?

Выезжая со двора своим зеркалом задел зеркало стоящей машины. На моём зеркале нет повреждение. На стоящей машине тоже вроде нет повреждений, но это не точно. Единственное немного закрыл его. Какие будут последствия?

Прохожий в нетрезвом состоянии сломал зеркало на машине ударом руки. Я находился в этот момент в машине. Драться не стал, вызвал полицию. Составили протокол. Прохожий протрезвел и вину свою перестал отрицать. К тому же свидетели были. Полиция сказала, что нужно делать экспертизу для определения суммы ущерба, а иначе они вынуждены будут отказать в оформлении административного правонарушения. Вопрос: нужна ли в этом случае автоэкспертиза? Модель зеркала известна, стоимость контрактного зеркала известна, прохожий с этим согласен.

Подано заявление в полицию на действия мошенников обманом навязавших кредит пенсионерке. Талон-уведомление на руках. Для ответа на заявление давно все сроки вышли. Ответ нужен для суда куда подано было заявление для расторжения кредитного договора. Как получить письменный ответ из полиции на мое заявление?

Выезжая из своего гаража задел правым боковым зеркалом свои же ворота. Зеркало и,конечно же корпус зеркала, разбиты. Авто застраховано по КАСКО. Вызвал ГИБДД, (приехали через 7 часов). Сотрудники составили схему, выдали справку для страховой, и плюс ко всему оштрафовали на 1500 рэ. за не соблюдение бокового интервала. Правомерно ли это?

Заранее спасибо. Fox.

Сегодня утром пьяный дворник, возвращавшийся с работы, упал на мою машину и сломал мне боковое зеркало. Я вызвал полицию, но мне сказали, что ущерб возмещен не будет, так как машина не новая, ущерб был не значительным и по неосторожности. Неужели ничего нельзя сделать? Для меня стоимость зеркала (3000 руб.) это не маленькие деньги, да и любое новое зеркало теперь будет отличаться по цвету машины, что меня совершенно не устраивает.

Такая ситуация. Наше предприятие доставляло мебель покупателю на грузовой машине. Во дворе дома, где происходила выгрузка мебели, дверь будки нашей машины от порыва ветра распахнулась и якобы сломала зеркало на машине покупателя (покупатель же утверждает что это наш водитель так дверь открыл, что зеркало сломал и говорит что ветра не было, хотя он и правда был). Вызвали ГАИ. Никто не проводил замеров доставали дверь будки до зеркала, не доставала, не были взяты образцы краски. Покупатель теперь подает в суд. Подскажи, пожайлуста, какую позицию нам занять на суде? Какие необходимо предоставить доказательства, что это не наша вина? Может у него зеркало уже сломано было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера вечером мне сломали на машине левое зеркало 2 пьяных, я их догнал, хотел разобраться мирно но увы не получилось, вызвал полицию, их забрали и поехал следом за ними, мою машину сфоткали я написал заевление, мне дали талон сказали заехать взять справку, сколько она стоит, далее отнести к участковому! Долее вопрос, на моей стояли зеркала спорт а таких уже нет в продаже, что мне делать по сути менять надо теперь 2 зеркала! И как быть вообще, один из них не работает? Что делать далее?

Девушка сломала зеркала на моей автомобиле, я обратилась в независимую экспертизу, там насчитали значительный ущерб для меня. Я написала заявление в полицию для привлечения её к ответственности по ст 167 УК РФ. Полиция вынесла отказ, ссылаясь на то, что вред то она причинила, но умысел установить не удалось. Ломала она зеркала, чтобы я вышла из своего авто. Можно ли её привлечь к ответственности? Мне нужно подавать гражданский иск, чтобы получить возмещение вреда? Спасибо.

У моего друга украли телефон и бумажник. Он иностранец, уже уехал домой - просит меня подать заявление в полицию чтобы получить от них справку - что заявление подано / принято - такая справка нужна для страховой компании чтобы возместить ущерб. Как мне подать такое заявление? Какая доверенность нужна, как правильно ее оформить? // Заранее, спасибо. Александра sashapopova@gmail.com

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение