Как быть, если пристав установил взаимозачет?

• г. Новороссийск

Пристав установил 5-ти дневный срок исполнения в связи с чем?

Ответы на вопрос (1):

Статьей 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» установлены сроки для добровольного исполнения требований исполнительного документа.

Срок до 5 дней устанавливается судебным приставом-исполнителем должнику в постановлении о возбуждении исполнительного производства для добровольного исполнения исполнительного документа и исчисляется со дня получения должником копии этого постановления.

По истечении этих сроков судебный пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора.

Спросить
Пожаловаться

Пристав возбудил исполнительное производство, установив 5-ти дневный срок на добровольное исполнение, в указанный срок было направлено письмо о невозможности исполнения решения суда, однако пристав, не принимая во внимание указанного письма, по истечение указанного срока постановил взыскать исполнительский сбор. В связи с несогласием с постановлением, я обратилась с суд в десятидневный срок, но в заявлении указала об освобождении от взыскания исполнительского сбора, могу я теперь изменить требования и просить суд признать действия пристава неправомерными и отменить указанное постановление?

Вопрос: пристав дал требование 7 дневный срок для добровольного исполнения не арестовал счета и снял деньги раньше этого срока, правомерны ли данные действия пристава?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, судебный пристав-исполнитель по исполнению исполнительных производств, рассмотрев исполнительный лист, выданный судом по делу, вступившему в силу: выселить из жилого дома, с предоставлением другого. Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья. И судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство в отношении должника и установил 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, с момента получения копии настоящего постановления. В 10-и дневный срок постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в 10-и дневный срок. Скажите что правильней сделать и могу я подать заявление в суд об отсрочке исполнения исполнительного документа. Спасибо.

В ССП сводное производство на одного должника решением суда мне выдан исполнительный лист на немедленное исполнение взыскания части зарплаты по ст. 211 ГПК РФ за три месяца. Хотелось бы узнать правомерно ли поступает судебный пристав установив вторую очередь исполнения при исполнительном листе обращенному к немедленному исполнению. Если можно по статьям закона. Разве пристав не должен исполнить закон зачем тогда судебное решение о немедленном исполнении.

Суд выдал исполнительный лист с немедленным исполнением зарплата за год 100000 рублей за три месяца 16000 рублей немедленное исполнение. Судебный пристав установил вторую очередь так как производство сводное. Так же на исполнении еще два моих исполнительных на зарплату поданные раньше. Не понимаю зачем тогда суд обратил к немедленному исполнению. Подскажите в чем смысл.

К судебному приставу-исполнителю Онойко 04.03.2013 поступил лист о наложении ареста у должника Петрова, с поментой подлежит немедленному исполнению. Пристав 04.03.2013 наложил арест на имущество Петрова. 05.03.13 поступила жалоба от Петрова, о том что пристав не предоставил срок для добровольного исполнения. Правомерны ли действия судебного пристава?

Судебный пристав-исполнитель выдал требование об исполнении решения суда в 20-ти дневный срок, мы направили письмо третьей стороне о том чтоб исполнили решение суда, решение будет исполнено позднее 20-ти дневного срока. Можем ли просить пристава приостановить исполнительное производство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие действия с моей стороны, может подать жалобу на пристава главному приставу?

Здравствуйте, 9 октября 2015 г. мной был передан исполнительный лист о засыпке существующей выгребной ямы соседа судебным приставам. Постановление о возбуждении ИП есть. Срок 5 дней для добровольного исполнения истек. Прошло уже два месяца, а движений по исполнению нет. Скажите какие сроки для исполнения предусмотрены законом и какие действия должен произвести пристав? Какие действия с моей стороны, может подать жалобу на пристава главному приставу? Спасибо.

Суд вынес решение о взыскании с меня в пользу потерпевшего от укуса моей собаки морального вреда в сумме 40000 руб. Судебные приставы установили мне срок исполнения решения два месяца. Моя зарплата 8000 руб. Чем грозит несвоевременное исполнение постановления судебных приставов о возмещении ущерба потерпевшему согласно решения суда?

, но в силу погодных условий столбы не установили решили дождаться весны следующего года, но мне был поставлен диагноз рак 4 ст. и сделали 2 операции. Т.е по состоянии здоровья я не могу в данный момент ставить столбы, а судебный пристав установил 5 дневный срок для добровольного исполнения. Как нам поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение