Как правильно обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя и возможно ли подать заявление об отсрочке исполнения исполнительного документа?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, судебный пристав-исполнитель по исполнению исполнительных производств, рассмотрев исполнительный лист, выданный судом по делу, вступившему в силу: выселить из жилого дома, с предоставлением другого. Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья. И судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство в отношении должника и установил 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, с момента получения копии настоящего постановления. В 10-и дневный срок постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в 10-и дневный срок. Скажите что правильней сделать и могу я подать заявление в суд об отсрочке исполнения исполнительного документа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А в вашем случае выгоднее всего подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда, если на это есть веские причины.