Как избежать выезда родственников-иностранцев из России каждые 90 дней - опыт оформления патента и регистрации в ФМС
199₽ VIP

• г. Переславль-Залесский

У меня такая проблема, моя мама гражданка Украины, помогает мне с ребенком-инвалидом мы граждане России, в связи с новым законом 90-180 дней, должна выезжать на 90 дней, для меня это невозможно, мы обратились в ФМС, пока будем оформлять РВП нам посоветовали сделать патент на работу, чтоб ей не пришло спустя 90 дней выезжать с территории РФ,мы сейчас занимаемся оформлением патента, скажите если ей нужно выехать на родину, она может это сделать в любой момент когда ей нужно будет? Проблем с въездом назад не будет? И как быть это же новая миграционная карта будет, то есть надо заново делать ей регистрацию не смотря на то что старая может еще действовать?

Регистрацию нас обязали делать в ФМС то есть мы ее должны постоянно продлевать верно?!

Ответы на вопрос (2):

Проблем с выездом не должно быть.Регистрацию нужно продлевать,поскольку при нарушении миграционного зак-ва мать ждет либо депортация либо штраф.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.

Лица без гражданства могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, выданным соответствующими органами государства их проживания, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.

Иностранные граждане, получившие вид на жительство в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и вида на жительство.

Лица без гражданства, получившие вид на жительство в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании вида на жительство.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации могут быть не разрешены по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

Иностранные граждане и лица без гражданства, признанные в порядке, установленном федеральным законом, на территории Российской Федерации беженцами, могут выезжать из Российской Федерации и въезжать в Российскую Федерацию на основании проездного документа беженца.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в отношении которых принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации или о депортации, выезжают из Российской Федерации на основании данного решения.

Спросить
Пожаловаться

У меня закончился патент 8.12,я гражданка Украины, миграционная карта и врем. Регистрация заканчивается 2.02.2020, хочу выехать из РФ 28.12. И вернуться 7.01

2020, оформить новый патент, не будеть ли проблем на границе и с оформлением патента?

Я гражданка Украины у меня есть патент. Пришло подтверждение на РВП. Нужно ли мне продлевать патент и оформлять потом новый или я могу работать без патента т.к. оформлено будет РВП?

Я гражданин Украины, приехала в Россию работать, подала документы на получения патента, пока его не получила, (но на сайте написано что он уже готов. Не получила по причине того, что когда поехала его забирать-ФМС не работал по техничиским причинам, поеду ещё раз через пару дней), на данный момент миграционная карта уже просрочена. Будут ли у меня проглемы при пересечении территории России, если миграционная карта просроченна, но патент будет уже на руках?

Я гражданка Украины... прожила на территории России уже год по патенту... сейчас, должна получить уже второй патент на год... скажите, в какой срок, после получения нового патента я должна сделать временную прописку по месту пребывания? Старая прописка закончилась уже 4.05.14,а патент получать мне 7.05.14...

Приехала в Москву с Донецка (гражданка Украины) 10.04.15. в миграционной карте работа. Так случилось, что с работой ничего не получилось (просто обманули). Регистрация есть, а Патент не оформлен. 60 дней на оформление Патента истекают. Если выехать с России и вернуться обратно, оформить заново регистрацию и начать оформление Патента, будет ли начислен штраф за несвоевременное оформление (с момента первого въезда в Россию) или отсчет времени пребывания в России буде идти с момента второго въезда?

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?

Я гражданин Узбекистана. Нахожусь в Москве уже 7 месяцев. Оформил регистрацию и патент. В ФМС мне сказали что миграционную карту и регистрацию продлевать не нужно, так как оплачивается патент и сохраняешь чеки как доказательство. Так получилось что с 1 января все наши патенты оказались не действительными, вместо них сделали новый Единый патент Оформить его не смог так как миграционка и регистрация просроченны. Последняя оплата патента была 2 го января. В тот момент еще никто не знал о едином патенте и то что старые патенты перестали быть действительными. Нужно делать выезд-вьезд.

Я был и в новом многофункциональном центре где выдают новые патенты и в своем фмс. Мне никто не смог ответить прошла моя проплата за патент или нет. Мне сейчас нужно полететь в Новосибирск и перейти границу с Казахстаном.

Вопрос!

Могут ли у меня быть какие нибудь проблемы в аэропорту или при переходе границы

Заранее благодарю.

Георгий.

У меня следующая ситуация. Я гражданка Украины. Замужем за россиянином 10 лет. Д о вступления в силу новых законов не было необходимости оформлять разрешительные документы, т.к. родственники на Украине и я выезжала на Украину каждые 90 дней и возвращалась обратно, оформляя временную регистрацию. В июне 2014 года я оформила патент для работы в Подмосковье, оплачивала ежемесячно, но не работала по нему. Последняя оплата патента 15 декабря. Соответственно 15 января – окончание срока его действия, а также, окончание срока временной регистрации. 19 января в Едином миграционном центре я узнала о том, что патенты 2014 года аннулированы, регистрацию в ФМС не продлевают и необходимо выехать не позднее 15 дней после окончания действия патента. Я выехала, соблюдая 15 дней. Сегодня возвращаюсь обратно в Россию по загранпаспорту и хочу подать документы на РВП (вне квоты). Вопросы:

1.Не будет ли проблем с въездом в Россию, в связи с окончанием действия временной регистрации 15 января (вместе с окончанием срока действия патента).

2. Какую цель визита (работа или частная или ещё какой-то вариант) подчёркивать в миграционной карте, если я буду оформлять РВП и не планирую оформлять патент и работать до получения РВП.

3. В связи с правилом для Украинцев 90/180 как мне считать 90 дней:-С даты въезда сейчас в Россию?-С 1 января 2015 года?

Учитываются ли дни в 2015 году в течении которых я находилась в Росси после окончания действия патента.

Извините за сумбур. Очень надеюсь на Вашу помощь.

С уважением, Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр. Украины, купил автомобиль 2 дня назад. Регистрация есть, но через 2 недели истекает срок 3-х месячного пребывания, соответственно и регистрация тоже (собираюсь регистрировать машину на эту регистрацию), чтобы не пересекать границу делаю патент на работу (будет готов на след. Неделе). И так вопрос,1) могу ли я по патенту продлевать регистрацию авто? Ведь как я понимаю не обязательно продлевать временную регистрацию и обращаться в ФМС если есть патент. Если можно, то вопрос 2)патент буду продлевать постоянно на 3 мес., после продления патента мне обязательно продлевать регистрация авто или мне зарегистрируют на год (срок патента год)?

Я гражданин Украины, нахожусь в г. Ростов-на-Дону, работаю по разрешению, но с 2015 г. для иностранных граждан будут действовать только патенты. Вопрос - оформив патент, каждый раз когда буду пересекать границу, мне не придется его делать заново? Ведь миграционная карта и регистрация будет новая. Заранее благодарен за информацию.

У меня заканчивается патент и я выехал на границу чтоб возобновить патент и регистрацию. Но слышу что по новым законам граждани Узбекистана на второй год должны покинуть Россию. Это правда? Не будет ли проблемы у меня чтоб сделать регистрацию и новый патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение