Как перевести рассмотрение дела о разводе из Ловозеро в Мурманск?

• г. Мурманск

Моя жена зарегестрирована в поселке Ловозеро но прживает в Мурманске. Я и мои дети зарегестрированны и проживаем в Мурманске. Жена не инвалид дети ходят в детсад в Мурманске. Жена подает на развод в Ловозере. Вопрос примет ли ловозерский суд дело к расмотрению? Как перевести рассмотрение в Мурманск? Какой иск будет рассматриваться если поданы в разных городах? Сами понемаете растояни в 300 км не наездишся.

Ответы на вопрос (2):

Напишите ходатайство о передаче дела по подсудности, т.е. в Мурманск. К ходатайству приложите документы, что дети проживают также с Вами в Мурманске, так же и сама истец.

Либо напишите заявление о рассмотрении без Вашего участия, (есть нет спора о детях и о разделе имущества)

Спросить
Пожаловаться

Евгений, по общему правилу иски подаются по месту жительства ответчика. Под местом жительства ГК РФ признает место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Подтвердите, что Вы постоянно проживаете в Мурманске (справка с работы, вр.регистрация, оплата за д\сад и т.д.) и заявите ходатайство о передаче дела по месту Вашего жительства.

Исключения: ст.29 ГПК РФ:

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Суд вправе соединить дела. Если Ваша супруга скрыла от суда, где Вы и дети живете, суд примет ее заявление, но по Вашему ходатайству, если нет исключений, должен направить в Мурманск. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Переехала на из Мурманска в Воронеж буду оформлять пенсию. При начислении она такая же будет как в Мурманске или нужно ехать в Мурманск т там оформлять пенсию?

Прилетели из Мурманска в Москву, затем должны были полететь в Египет 07.11.2015, но рейс отменили, вернулись в Мурманск, подали заявление в турфирму о возврате денег за перелет Мурманск-Москва-Мурманск до сих пор не вернули, куда обратиться в г. Мурманске?

Исполнительное производство по взысканию банковской задолженности ведется в г. Мурманск. Работать планирую в г. Москва. Трудоустройство официальное, с выплатой з.п на банковскую карту. Подскажите, как скоро судебные приставы из Мурманска узнают об этом? Каким образом лучше поступить? Прописан в Мурманске.

Моя сестра имеет квартиру (в частной собственности) и постоянную прописку на Украине, по первому браку. У нее Украинское гражданство. После развода приехала в Мурманск (в Мурманске она и родилась). Здесь она снова вышла замуж. Муж с Российским гражданством, его прописка в Мурманской области. Сейчас проживают с детьми в г. Мурманске (дети родились тоже в г. Мурманске). Вопросы: какое гражданство получают родившиеся в Мурманске дети (если у них пока нет постоянной прописки)? При временной регистрации (на 6 мес.) матери в момент рождения ребенка - ребенок прописывается "автоматом" по этому адресу (временной регистрации матери) или нет? Как жене получить в данной ситуации Российское гражданство по мужу?

В декабре 2016 заканчивается срок разрешения на ношение огнестрельного охотничьего оружи, выданного в Мурманске. Я с ружьями сейчас наждусь в Брянске. Продлевать не хочу Ружья продать Какие мои действия, надо ли ехать в Мурманск снимать с учета в декабре 2013 я сменил место регистрации с Мурманска на Брянск заранее благодар.

Я проживаю в г Мурманске купила дачу в Лодейном поле-собственник я. Могу ли я не выезжая из города Мурманска оформит договор дарения на гражданского мужи который тоже проживает в г Мурманске. Он поедетодин в Лодейное поле. Как это сделат? И возможен ли такой вариант?

Моя сестра развелась 8 лет назад с мужем у них обший ребенок которому ее супруг не чем не помогал в прошлом году сестра погибла в аварии ребенок находился с бабушкой а на прошлой неделе бывший муж моей сестры приехал из мурмонска где он роживает взял ребенка в парк развлечений и после чего увез его в мурмонск без документов и вешей что можно зделать а в мурмонске он не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры в г. Мурманск Моя дочь 28.05.2020 по обращению в УМВД Лен. области была зарегистрирована в ЛО и снята с регистрационного учета в Мурманске.

Сейчас планируем продавать квартиру в Мурманске и возникнут проблемы, т.к данных о выписке в Мурманске нет. Какие есть варианты решения проблемы.5

Спасибо.

Как правильно поступить. Проживаю в г. Мурманск. Жена проживает в г. Евпатории. Супруга инициирует расторжение брака. Дети взрослые, споров о жилплощади нет. Может ли она обратиться к мировому судье а Евпатории а не по месту жительства супруга? Средств на проезд для развода в г. Мурманске отсутствуют (супруга не работает). Я против расторжения брака не препятствую. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение