Пропустила срок вступления в наследство-квартира. Какой будет размер госпошлины?

• г. Находка

Пропустила срок вступления в наследство-квартира. Какой будет размер госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина в суд для данного заявления - 200 руб.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина по делам неимущественного характера уплачивается в размере 200 рублей.

Основанием для восстановления срока на принятие наследства является уважительность пропуска (тяжелая болезнь, длительная командировка, длительное время не поддерживали отношений с наследодателем).

Спросить
Пожаловаться

Пропустил срок встуления в наследство, хочу обратиться в суд, для восстановления срока, какой будет размер госпошлины.

Пропустила срок вступления в наследство. Хочу подать заявление о признании фактического принятия наследства. Каков размер госпошлины?

Пропустил срок вступления в наследство - квартира. Подаю в суд на восстановление срока. Дочери и мать умершей супруги вступили в наследство, Какой будет размер госпошлины - полностью или 1/4 поскольку есть еще три наследника. Инвентаризационная справка есть.

Пропустил срок вступления в наследство, являюсь единственным наследником, нотариус направил в суд, для восстановления срока, вопрос - как написать исковое заявление, и какой размер госпошлины, наследую 2 комнатную квартиру.

Добрый денью Пропустили срок вступления в наследство квартиры. Я единственный наследник, дочь. Будем вступать через суд. Какой размер пошлины нужно уплатить. Можно ли просто подать иск на восстановление сроков вступления в наследство?

срок вступления в наследство. (срок закончился в конце 2008 г.) Мною подано заявление о признании права собственности на квартиру, и банковский вклад. Квартира по инвентарной оценке стоит 167861 руб. Вклад -- 7435 руб. по номиналу.

Каков должен быть размер госпошлины?

Заранее спасибо.

Ситуация такая: Судом выносится решение о признание сделки по наследству недействительной, где 1 пропустил сроки вступления в наследство,2 отказался,3 лишили наследства. Как недобросовестного. Может ли квартира стать вымороченным имуществом, если заявит свои права на квартиру сын того наследника, который пропустил срок вступления в наследство, а сам ребенок и не участвовал вообще (его никто не спрашивал)? Будет ли сын наследником по закону? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец умер в марте, когда я был в армии, сестра пропустила срок вступления в наследство. Я демобилизовался в ноябре. У меня уважительная причина пропуска 6-ти месячного срока для принятия наследства. 6-ти месячный срок наступил в сентябре (я пропустил, был в армии).

Какой срок с момента демобилизации будет уважительный для подачи заявления о принятии наследства. Демобилизовался 15 ноября.

Я знаю что пропустил срок вступление в наследство и нужно обращаться в суд. Необходимо ли иметь официальный отказ нотариуса для суда? У меня есть электронное письмо нотариуса. Какой будет гос пошлина если размер имущества мне не известен?

Я пропустил срок вступления в наследство, не знал, что отец умер.

Собираюсь обращаться в суд.

Мне нужно формулировать просьбу как - восстановление срока принития наследства и признание права собственности? И платить госпошлину от стоимости недвижимости?

Или можно просить только восстановить срок, а потом с решением идти к нотариусу?

Просто госпошлина от стоимости квартиры очень большая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение