Как развестись с женой, прописанной в другом регионе, и она не предоставляет документы?

• г. Сокол

Скажите, пожалуйста, как я могу развестись с женой, она не дает мне документы. Брак был зарегистрирован в Пермском крае, я прописан там, но сейчас живу в Вологодской области, жена прописана и живет в Вологодской области. Могу ли я в Вологде сделать дубликаты? Подскажите как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Юрий, подать заявление на восстановление документов можете в отделе ЗАГС где проводилась регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Через ЗАГС по месту жительства можно заказать дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд в Вологде, если жена не дает мне документы для подачи на развод. Я прописан в Перми, она прописана в Вологде, живу сейчас в Вологде, регистрация была в Перми.

Я не живу с женой с мая 2010 года. Год живу с другой женщиной. В июне 2011 года у нас родился ребёнок. Подскажите, пожалуйста, как развестись с женой, если она не дает согласия. Я проживаю в Москве и имею регистацию эдесь, а жена прописана в Ориенбургской области и брак был заключен там. Сколько времени займет расторжение брака?

Спасибо.

Брак молодого человека был зарегестрирован в Вологодской обл., а сейчас он проживает в Санкт-Петербурге, жена отказывается высылать по почте свидетельство о браке, хотя сама его бросила и живет с другим мужчиной 2 года, у них ребенок 7 лет. Прописана она в Соколе, а живет в Вологде.

1.Куда подавать заявление на развод

2.Как быть со свидетельством о браке, мы не знаем куда посылать запрос на дубликат.

Хочу развестись с супругом, но он не дает развод. Он сам юрист по образованию и гарантировал мне проблемы с разводом. Брак был зарегистрирован в Краснодарском крае (там прописана я).А муж прописан в Омской области. Скажите, куда подавать заявление о разводе? Действительно ли муж может организовать проблемы с разводом? Заранее спасибо.

Брак был заключен в Чехославакии в 1986 г. так как были вольнонаемными в воинской части, с женой не живу 18 лет развестись не могу, жена не дает свидетельство о браке, где можно взять дубликат, подскажите.

Прописана в Пермском крае, там же зарегистрирован брак, сейчас живу в Липецке, есть временная регистрация, хочу подать на развод, возможно это сделать в Липецке или обязательно по месту регистрации брака?

04.02.2011 г. в Вологде, где на тот момент был зарегистрирован, я оплатил госпошлину (400 рублей) для того, чтобы расторгнуть брак с бывшей женой в ЗАГСе г. Вологды.

Жена отказалась расторгнуть брак в ЗАГСе и тогда брак был расторгнут в суде г. Вологды (я имею решение суда по этому поводу).

В настоящее время я живу и зарегистрирован в г. Уфе, где по решению Вологодского суда был расторгнут брак с моей бывшей женой. Здесь я вновь был вынужден оплатить госпошлину и предоставить в ЗАГС новую квитанцию. Мне пояснили, что вернуть деньги за неиспользованную госпошлину в Вологде можно, написав в налоговый орган г. Вологды соответствующее заявление.

Подскажите, пожалуйста, в какой налоговый орган и в какой форме необходимо написать такое заявление...? В квитанции по оплате гаспошлины в г. Вологде от 04.02.2011 г. стоят следующие данные:

Банк получателя

БИК: 041909001

Наименование банка получателя: ГРКЦ по Вологодской области (Управление Министерства Юстиции РФ по Вологодской области)

ИНН (КИО): 3525208935 КПП: 352501001

КБП: 31810805000011000110

ОКАТО: 19401000000

С уважением и наилучшими пожеланиями Василий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тоесть брак был зарегистрирован в Москве, жена там же прописана и дети общие тоже, сейчас живем в Волгограде. Я прописан в Волгограде. Могу ли я развестись в Волгограде по месту прописки?

Развелся с женой. Живу в Питере. Жена в Вологде живет, но прописана в Воронеже. С женой один наш ребенок живет, а второго она оставляет у своей матери в Воронеже, мне детей не дает.

Если через суд определить, чтобы второй ребенок жил со мной, то могу ли я иск подать в питере или где нужно? Сама бывшая живет в вологде, прописана в воронеже, ребенок прописан и проживает с бабушкой в воронеже. Можно ли в питере?

Спасибо!

У меня зарегистрирован брак в Тульской области. Я живу и прописан в Казани. Жена живет и прописана в тульской области. Как мне лучше подать на развод, если осталась только копия свидетельства о браке. Жена не против развода.

p.s. Если можно, то опишите пожалуйста пожалуйста два варианта: как мне подать на развод. И если это будет проще сделать жене, то как ей подать на развод.

Заранее благодарю:-)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение