Смена места жительства и размер пенсии - как изменится выплата после переезда из Тувы в Иркутскую область
199₽ VIP

• г. Саянск

Я проработала в республике Тыва (район приравнен к северным районам) 43 года. В 65 лет переехала на п м ж в Иркутскую область, как измениться моя пенсия. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Измениться районный коэфициент если переедите

Спросить
Пожаловаться

У Вас надбавки все сохраняются.

Спросить
Пожаловаться

Я проработала в республике Тыва(район приравнен к северным районам) 43 года. В 65 лет переехала на п м ж в Иркутскую область,как измениться моя пенсия. Спасибо

Нина Сергеевна, Не на много .

Спросить
Пожаловаться

Только на размер районного коэффициента и все.

Спросить
Пожаловаться

Базовая часть трудовой пенсии по старости устанавливается в размерах, предусмотренных Федеральным законом N 173-ФЗ, независимо от места жительства гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Я жил городе Краснокаменск Забайкальский край и работал ОАО ППГХО на ТЭЦ мне платили Северные надбавки, переехал в Иркутскую область город Тулун, работаю в ЗЭС платят Северные надбавки, положена ли мне ещё 30 процентов Северных? Ведь Краснокаменск приравен к северным районам.

С 1982 г. 5 лет отработала в республике Тыва, которая в 1994 г. была приравнена к северным районам Мои 5 лет считаются северными? И могу я раньше уйти на пенсию?

В 2008 году я переехала из района крайнего севера в Иркутскую область Северный стаж 36 лет. Если считать стаж год за полтора то получается 54 года. В Иркутской области пенсию мне платят на 2 тысячи меньше.

Здравствуйте. Пенсия заработана в Улан-Удэ, переехали в п.Баргузин, который приравнен к северным районам. Вопрос-должна ли измениться пенсия?

Приравнен ли П. Февральский Селемнджинского района. Амурской области к северному региону. И как изменится пенсия если я периеду в Белогорский район Амурской области. Спасибо.

Вышел на пенсию в районе приравненному к районам крайнего севера стаж северный 25 лет при переезде в калининградскую область моя пенсия измениться?

Изменится ли северная пенсия при переезде за пределы крайнего севера? До инвалидности папа проработал 5 лет и получил травму на производстве. Пенсию уже получает 22 года. Жили в бакчаре томской области, переехали в Мельниково томской области и ему не выплачивают северные, почему? Он всю жизнь жил в районах приравненных к районам крайнего севера и стал инвалидом. Почему его лишили северной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра 1953 года рождения. 3 детей. Общий стаж работы 30 лет; 18,4 года проработала в районах, приравненых к районам Крайнего Севера. В 1998 году переехала в Костромскую область, где в 2003 году вышла на пенсию. Имеет ли она право на т.н. "Северные надбавки "к пенсии?

Уволен в 1991 году по ОШМ при выслуге 21 год в льготном исчислении, получаю пенсию МО РФ, проживаю в районе приравненном к району крайнего Севера, северный коэффициент 50%. Вопрос при переезде в другой населённый пункт из северного района насколько изменится моя пенсия. Спасибо. С уважением Геннадий Анатольевич.

Проработал 40 лет в районах приравненным к Северным. Пенсию оформил 13 лет назад там же. Изменится ли базовая часть пенсии при переезде в Кировскую область?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение