Возможность копить долги по алиментам без дохода - раскрыты причины и механизмы

• г. Тамбов

Если я не работала, имели право судебные приставы копить мне долг по алиментам, и с чего они этот долг брали если я не имела ни какого заработка? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна да имели.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на двух детей и задолженность по алиментам в течение 4 лет, в размере 70% от зароботка. С 07.04.17 судебные приставы арестовали счета моего мужа и сняли только полученную зароботную плату. Имеет ли право судебный пристав при своевременной ежемесячной выплате алиментов и задолженности забирать оставшуюся сумму зароботка в счет погашения долга по алиментам? И на основании чего судебные приставы могут забирать 100% зароботка? Ведь ему тоже нужны средства на жизнь. Что делать если действия судебного пристава незаконны?

Должник отбывал наказание в колонии, где не имел возможности работать. Приставам предоставил справку об этом факте. Теперь должник на основании этой справки требует сделать перерасчёт долга по алиментам. Ссылаясь на то, что приставы не имели право начислять ему долг по алиментам в период отбывания наказания в неработающей колонии. Правомерно ли его требование? Действительно ли приставы не будут учитывать в расчёте этот период? И что делать в этой ситуации взыскателю? Заранее благодарю за ответ.

Имею долг по кредиту 500 000, судебные приставы ореставали счет книжку и карточку Сбербанка, имею ребенка в возрасте 1,2. Имели ли право приставы орестовать на 100% счет. И куда обратиться если не имели такого права? Если к самим приставам, то как оргументировать что они не правы?

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на двух детей и задолженность по алиментам в течение 4 лет, в размере 70% от зароботка. С 07.04.17 судебные приставы арестовали счета моего мужа и сняли только полученную зароботную плату. Имеет ли право судебный пристав при своевременной ежемесячной выплате алиментов и задолженности забирать оставшуюся сумму зароботка в счет погашения долга по алиментам? И на основании чего судебные приставы могут забирать 100% зароботка? Ведь ему тоже нужны средства на жизнь.

Судебные приставы по решению суда завели исполнительно производство в отношении меня на сумму 37500₽ (долг перед банком), мной была оплачена часть суммы долга в сумме 8500₽, осталась сумма 29000₽, после чего пристав вручила мне постановление об ограничении выезда за границу. Законны ли действия пристава-исполнителя и имела ли она право выносить постановление об ограничении выезда за границу, если долг на тот момент был менее 30000₽ ?

Имел ли право судебный пристав арестовывать автомобиль ценой в 500 т.р., если долг по алиментам составляет 20 т.р.?

У меня такой вопрос. Я являюсь покупателем автомобиля, по договору купли продажи, у моего дяди задолженность по алиментам. Когда приехали судебные приставы он сказал что машина его. Имели ли они право её арестовывать если по договору она принадлежит мне. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы-исполнители продали единственное жильё за долги, где еще был прописан трёхмесячный ребёнок!

Имели ли они права так поступать, когда долг оплачивалчя год частями, спасибо!

Судебные пристава год умалчивали об алиментах в связи с чем образовался долг свыше 100000 рублей, имели ли они права не сообщать должнику об алиментах и можно ли судиться по этой причине с ними.

Стоял на бирже с 24 декабря по 9 февраля без пособия.

Судебные приставы насчитали долг по алиментам 45000. Считали по средней зарплате по России 55000

Имели ли они право так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение