Можем ли мы купить квартиру, не продавая комнату в которой есть доля ребенку.

• г. Северодвинск

Можем ли мы купить квартиру, не продавая комнату в которой есть доля ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Андрей,да можете только нужно долю в квартире купленой на мат капитал.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У нас имеется комната в коммуналке, она в долях на мужа и ребёнка, ребёнку 16 лет, ещё есть квартира однокомнатная, можем ли мы продать комнату и квартиру, что б купить улучшенное жильё.Могу ли на время покупки выписать ребёнка с квартиры?

У нас есть неприватизированная комната в коммунальной квартире, которую мы хотим продать. В комнате прописаны мой муж утративший право приватизации и несовершеннолетний ребенок (1,5 года). Площадь комнаты 10 кв.м. Я прописана у своих родителей в неприватизированной квартире. Можем ли мы приватизировать комнату на ребенка и одновременно приватизировать квартиру с выделением мне доли не менее 15 кв.м. (жилая площадь квартиры 48 кв.м.), а затем прописать ребенка ко мне, после чего я взамен продаваемой комнаты подарю своему ребенку долю в квартире или часть доли не менее 12 кв.м., и потом мы продадим комнату. Продажа комнаты нам необходима для приобретения квартиры по ипотеке. Какие здесь есть «подводные камни»? Может быть есть еще какие-нибудь варианты, как нам поступить? Заранее благодарю Вас за ответ.

Комната в долях на бывшего мужа и двоих несоверш. Детей. Хочу выкупить долю, чтобы он не продавал комнату, хочет купить себе и новой семье квартиру. Дети со мной, снимаем квартиру. Доля мужа-это треть стоимости? Мне сказали, что больше, т.к.он главный собственник, что если стоимость комнаты приблиз.2,1 млн, то доля БМ около 1,0-1,2 млн, а не 700 т.как я расчитываю?

Хотела уточнить за материнский капитал, у меня есть квартира и у ребёнка в этой квартире есть доля и прописка, щас хочу приобрести комнату на мат капитал, могу ли я не предоставлять долю ребёнку в этой комнате так как у него есть доля в другой квартире? И не будет ли у меня проблем с продажей этой комнаты? Комната будет приобретаться за мат капитал и ипотека, но ипотеку я закрою сразу же как пройдёт сделка и оформление комнаты на себя.

Комната S-12 кв.м. приватизирована на маму и несовершеннолетнего сына сейчас родители покупают квартиру в ипотеку и хотят (не продавая комнату) перераспределить долю ребенка из комнаты на покупаемую квартиру (доля ребенка будет также не менее 6 кв.м.) Возможно ли такое и каковы особенности оформления договоров (купля без продажи) такой сделки в органах опеки?

Мне предлагают купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире, которая пустует уже несколько лет. Один из собственников решил продать свою долю, причем второй этого делать, пока, не собирается. Продавец утверждает, что раз квартира пустует, то я могу жить в большой комнате с балконом и якобы никто мне в этом помешать не сможет. Но доля есть доля, она не определена как такая-то комната. Т.Е. ровно 1/2 квартиры, поэтому меня терзают смутные сомнения, может лучше купить комнату в коммуналке или общежитии, там все понятно в плане доли. Подскажите пожалуйста, чем чревата покупка доли в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната в общежитии приватизирована на ребенка-инвалида. Есть квартира в ипотеке. Как можно продать комнату? Если банк навряд ли пойдет на выделение доли на ребенка-инвалида в залоговой квартире, а хотели изначально продать именно так-выделив 1/2 квартиры ребенку взамен продаваемой комнаты.

У меня доля в коммунальной квартире, состоит из четырех комнат. Я хочу продать долю (2 комнаты) и купить взамен квартиру. На общей доле (4 комнаты) прописан маленький ребенок. Разрешат ли органы опеки продавать комнаты, если ребенка после продажи прописать в купленную квартиру? Ребенок не является собственником! Спасибо.

Предполагаем купить кв. по ипотеке от Сбербанка, который сейчас выделяет долю несовершеннолетнему. Затем продать комнату, где есть своя доля в собственности этого несовершеннолетнего, с разрешения органов опеки и погасить вырученными деньгами часть ипотечного кредита. Возможна ли такая схема? Или опека может не дать разрешение на продажу комнаты в связи с тем, что новая квартира, в которой выделят долю ребёнку, будет находится в залоге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение