Меры для спасения имущества при исполнении субсидиарной ответственности - возможность временной регистрации и выписки из дома

• г. Анапа

Как быть, у меня по субсидиарной ответственности выписан исполнительный лист, скоро домой придут пристава описывать имущество. Спасу ли я его, если сделаю временную регистрацию и выпишусь из своего дома. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете спасти есди приставы не будут сильно искать

Спросить
Пожаловаться

Долг банку. Прошел суд, Исполнительный уже у приставов. Приставы пришли ко мне домой, вручили исполнительный лист. Скорее всего придут описывать имущество, но я живу с девушкой, она зарегистирована по моему же адресу, до этого она снимала у меня мою квартиру, купила все имущество сама: телевизор, компьютер, холодильник, кровать, диван, шкафы. Так получилось, что мы сблизились и я живу у себя дома с ее имуществом. Есть договор аренды квартиры, договор хранения имущества, акт приема передачи имущества. Но мне говорят, что все ровно приставы арестуют все имущество, которое захотят, которое находится у меня дома. Какая может быть ответственность пристава, за арест чужого имущества? Могут ли на него завести уголовное дело?

Ответьте пожалуйста, после того, как исполнительный лист поступит приставам, приставы должны вначале поставить меня в известность вызвать к себе, или они сразу приедут описывать имущество? Спасибо.

Обязательно ли судебные приставы придут домой описывать имущество? Могут ли они сразу отправить исполнительный лист на удержание по месту работы.

На меня выписан исполнительный лист

имеют ли право Судебные приставы приходить в дом по указанию взыскателя

Хотя я там не прописан и описывать чужое имущество?

Заранее благодарен.

А если я выпишусь и сделаю себе прописку или регистрацию временную, ко мне на старое место регистрации не придут же приставы? Тем более, если я буду потихоньку оплачивать долг.

Получил письмо с датой когда придут пристава описывать имущество по адресу прописки там нет моего имущества, если я выпишусь то это спасет имущество родни?

Долг 240 тысяч. Открыли исполнительный лист не по моей постоянной регистрации а по прошлой регистрации! Могу я исполнительный лист перевести по постоянной регистрации?

Долг не плачу. Может мне пристав назначить обязательные работы?

Или привлечь к уголовной ответственности?

И могу описывать приставы имущество на съемной квартире?

Имущества у меня нет для ареста и дальнейшей реализации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына долги у приставов он у нас не проживает дляподстраховки я его выписал из домовой книги и сделал просто временную регистрацию при таком раскладе могут ли приставы опять приходить и описывать имущество по сути у него сейчас просто временная регистрация в нашем доме.

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Без суда приставы не могут описать мою имущество и вскрыть мою квартиру если меня нет дома, а что за лист исполнительный они мне могут прислать если суда не было и завтра же придут описывать имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение