Как решить проблему с захламлением придворовой территории организациями?

• г. Благовещенск

Организации постоянно захламляют придворовую территорию возле моего дома, как мне быть? Не убирать за ними, пробовал, чуть не оштрафовали.

Ответы на вопрос (1):

Илья обратитесь в администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Есть один вопрос я хотел бы узнать могу ли я загородить придворовую територию в деревне возле частного дома и какие документы нужны для этого?

Живу в населенном пункте, человек паркуется возле магазина то есть на территории возле многоквартирного дома где гуляют дети. И тем самым просит постоянно убирать машину чтобы он туда проехал. Я понимаю что это явное нарушение ПДД. Как быть?

Возле дома, с противоположной стороны подъездов находится парковка. В 2 метрах от дома, которая занесена снегом. ТСЖ не убирают снег с этой территории, регламентируя, что это территория никому не принадлежит и они не знают, кто ее должен убирать, но это не их обязанность. Кто должен убирать эту территорию?

Возле моего дома постоянно разворачиваются машины. Подскажите пожалуйста какая территория у моего дома принадлежит мне после огорода и куда я не могу пускать машины. Я живу в сельской местности и дом в собственности.

Какая площадь принадлежит придомовой территории? У меня возле дома маленькая кучка щебенки для работ возле дома. Её заставили убрать. И заставляют обкашивать территорию возле дома в 5 метрах от дома к озеру правоправно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если возле нас магазин у каторых есть теретория каторую они должны убирать, но они не хотят, что нам делать? Возле нашего дома помойные ящике и собаки разносят на их территорию.

На территории нашей некоммерческой организации находится юридический адрес другой некоммерческой организации, которая установила свою охрану и не допускает на территорию наш обслуживающий персонал. Как нам отказать в предоставлении юридического адреса и убрать с нашей территории данную организацию. Документы о праве собственности на территорию оформлены на нашу организацию.

У меня часный дом хотят возле моего дома капать водопровод точнее на предомовой территорий какие я имею права запретить копать на предомовой территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение