Требуют вылетать на работу после тяжелой травмы - как защитить свои права?

• г. Саратов

Получила на буровой производственную травму нач ТБ написал что получила ее на буровой но только на территории объекта вышестоящее начальство показывать ее не стало и проводило меня по табелю рабочими днями, а так как травма очень тяжелая оскольчатый перелом головки плечевой кости и было уже 2 операции а я год назад оформила пенсию требуют что.

Бы яуволилась на пенсию, но все б/Л у мня н руках и копии я присыла в контору требуют, чтобы я вылетала на работу а мне только 1 месяц назад сделали вторую операцию и лечащими врачи в ужасе и против. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем поняла из Вашего вопроса - как Вам все-таки оформили производственную травму...Уволить сотрудника, который находится на больничном, по своей инициативе компания не может по закону, поэтому их требования о Вашем написании заявления - незаконны . Об этом четко говорится в последнем абзаце статьи 81 Трудового кодекса: «не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске». Исключение делается только для ситуации, когда организация-работодатель ликвидируется (индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность).Поэтому Вас нельзя уволить в период нахождения на больничном и им необходимо дождаться Вашего выздоровления.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил производственную травму (перелом тазобедренного сустава). Теперь говорят что нужно написать, что это была бытовая травма так как это считается легкой степенью тяжести травмы и на основании этого в бесплатной операции отказано. Если же мы все документы оформим что это была бытовая травма то операция будет бесплатной. Подскажите что делать.

Мой муж, ветеран боевых действий, военный пенсионер,12.07.13 года получил бытовую травму. Открытый оскольчатый перелом головки пястной кости. Сейчас хотел бы сделать операцию по эндопротезированию. Операция дорогостоящая. Есть ли у него какие то льготы?

Я работаю оператором в тепличном комплексе, обслуживаю территорию в 12 гектаров. Для мобильности был выдан операторам велосипед, с которого во время своего дежурства я упала. 4 месяца я уже на больничном-диагноз 3-сторонний открытый перелом голени с подвывихом левой стопы. Мне сделали уже 2 операции, предстоит еще одна. Сейчас на фоне травмы у меня разрушается кость. Недавно я узнала, что травма на производстве это так мне оформили и производственная травма это разные вещи. Стоит ли мне затевать тяжбу, чтобы мне перекваливицировали травму на производственную?

Я военнослужащая стаж на работе уже 12 лет-мать одиночка-двое детей-получила на работе травму-тяжкий вред здоровью-отсутствует головка плечевого сустава-за два года после травмы на больничном по травме не была-все процедуры мне нужные по травме делаю в свои выходные дни-сейчас меня хотят перевести на севера-там нет жилья нет медицинской помощи для меня-правомерен ли мой перевод-и что мне нужно для увольнения не по состоянию здоровья а по инвалидности и чтоб моя часть сделала мне операцию по эндопротезированию-так как травма получена на работе?

Получила производственную травму, но оформила как бытовую, уже прошёл месяц после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

У меня в прошлом году была производственная травма перелом плечевой кости, прошел год и кость не сраслась, сейчас мне сделали операцию наложили пластину, скажите пожалуйста будет ли у меня сейчас 100 процентов больничный?

Я получил травму на производстве (перелом ноги). Скорую не вызывали так

как начальство не хотели составлять акт о травме. Пообешали что пока я буду лечиться

будут проставлять это время рабочими днями. В травмпункте я сказал что травма бытовая.

Теперь на работе требуют больничный, а я открыл его с задержкой на 10 дней.

Подскажите что мне делать?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2.5 года назад получила производственную травму (документально)-множественные переломы стопы, была операция, полгода на больничном. Сейчас там уже не работаю, но старая травма часто о себе напоминает, т. к. "собрали" не полностью-переломы пальцев оставили без операции. Могу ли я оформить регресс, и как это сделать грамотно?

Я военнослужащий, получил травму в быту перелом головки 5 пястной кости кисти со смещением, будут делать операцию, вставлять спицы, такой вопрос какая это будет травма, легкая или средняя тяжесть.

Получила травму на работе переломы 3,4,5, плюсневых костей левой стопы 1,5 месяца назад под давлением начальника отделения оформила больничный лист как бытовая травма. Переломы плохо срастаются неисключено что могут делать операцию. Теперь еще выяснилось что меня хотят уволить по сокращению штата уже уведомили. Так вот вопрос могу ли теперь по истечению времени оформить эту травму как производственную, больничный еще не закрыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение