Есть ли здесь нарушение правил парковки?

• г. Ижевск

Законна ли плата за эвакуацию автомобиля, если его эвакуировали за нарушение правил парковки?

Ответы на вопрос (1):

Да, в общем случае. Просто перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, их хранение, оплата расходов на перемещение и хранение, возврат транспортных средств их владельцам осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов РФ.

Спросить
Пожаловаться

Незаконно эвакуировали автомобиль стоявший возле дома без нарушения правил парковки. За эвакуацию заплатил 5000 так как без оплаты не возвращали авто. Ещё выписали штраф за не правильную парковку 3000. как вернуть деньги за эвакуацию знаков на месте парковки нет.

Эвакуировали авто за нарушение парковкив 14:40, протокол о нарушении составлен в 16:35, можно ли доказать неправомерность эвакуации и потребовать возвращения потраченных на эвакуацию денег, а так же аннулировать штраф за неправильную парковку?

Подлежит ли эвакуации автомобиль инвалида за нарушение правил парковки, если парковка не создает помехи движению другого автотранспорта и пешеходов?

Спасибо!

Припарковала машину также как и все рядом стоящие машины по диагонали, знаков запрещающих парковку, стоянку не было. Ушла на учёбу. В итоге машину эвакуировали, заплатила за эвакуацию и нарушение правил парковки. Какие правила парковки я нарушила? Притом прийдя на место, где стояла моя машина - напротив всё также стояли машины оставленные по диагонали.

Автомобиль моего дедушки эвакуировали на спец-стоянку, машина была припаркована без нарушения правил ПДД, законна ли была эвакуация?

Законна ли эвакуация автомобиля с места отведённого для стоянки инвалидов? Разметка была, но не было знаков об эвакуации автомобиля.

Эвакуировали автомобиль и выписали штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях сотрудники ДПС могуд эвакуировать автомобиль с парковки для инвалидов? Я припарковал машину на место парковки для инвалидов. Отсутствовал 30 мин. В это время машину эвакуировали. Таблички о возможной эвакуации не было. Законна ли эвакуация?

Законна ли эвакуация автомибиля, если он припаркован на проезжей части возле троттуара, рядом со знаком парковка и стоянка запрещена, но при этом не мешает проезду транспортных средств. И законно ли берут с владельца автомобиля плату за эвакуацию?

Мой автомобиль эвакуировали тротуара около дома (это уже не улица, но еще не двор, скорее въезд во двор). Знаков, запрещающих парковку и возможную эвакуацию там нет.

Мой автомобиль никому не мешал (особенно учитывая время эвакуации - 00:02), по этому тротуару пешеходы не ходят, спецтехника не улице не проезжает.

В протоколе ГИБДД стоит нарушение 12.19 п.6. - Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.

Имела ли ГИБДД право эвакуировать автомобиль? Если нет - как мне вернуть деньги за эвакуацию и штраф?

С уважением, Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение