Положена ребёнку, родившемуся с Синдромом Дауна инвалидность?

• г. Абинск

Положена ребёнку, родившемуся с Синдромом Дауна ивалидность?

Ответы на вопрос (3):

Сам по себе диагноз «синдром Дауна» не дает права на получение инвалидности. Решающим фактором является степень тяжести заболевания. Даунизм – это хромосомный сбой: при зачатии от кого-то из родителей (чаще от матери) ребенок получает одну лишнюю хромосому или ее фрагмент. Это приводит к различным нарушениям в работе организма, в частности, отставанию в физическом и умственном развитии в сравнении со сверстниками. Именно степень выраженности этих симптомов и влияет на решение медицинской комиссии, давать ли ребенку инвалидность. Впрочем, большинство детей с синдромом Дауна получают инвалидность совсем по другим, сопутствующим заболеваниям. Дело в том, что при грамотном подходе, постоянных занятиях и самоотверженном труде родителей можно свести к минимуму отставание ребенка в интеллектуальной сфере.

Спросить
Пожаловаться

оложена ребёнку , родившемуся с Синдромом Дауна ивалидность?

Усман Абдулхасанович, этот вопрос в компетенции МСЭ, но по общим правилам. положена. если отказывают. обжалуйте отказ МСЭ в суде. в течении 3 месяцев со дня его получения. нужна более подробная консультация. обращайтесь на платной основе. подготовлю. стоимость 500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Усман Абдулхасанович, инвалидность устанавливает МСЭ. Обратитесь к педиатру за направлением на МСЭ, которая по результатам обследований даст заключение.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли доплата воспитателям и учителю-логопеду ДОУ если группу посещает ребёнок инвалид с синдромом Дауна. Спасибо.

Могут ли моему ребенку с синдромом дауна отказать в получении инвалидности с полугода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение