Изменение оплаты алиментов на двоих детей при наличии ребенка от предыдущего брака - процесс и учет

• г. Качканар

У моего мужа от первого брака ребенок он плотит алименты в размере 1/4 от з/п, у нас родился совместный ребенок. Для изменения оплаты алиментов на его первого ребека я должна подать заявление на алименты в суд + он заявление об изменении оплаты с 25% на 33% на двоих детей. Или ему можно одному подать заявление на изменен ие оплаты. Будет ли в этой ситуации учитываться мой ребенок от первого брака проживающий с нами и записанный на фамилию нынешнего мужа.

Ответы на вопрос (1):

вы должны подать на алименты на 1/6 в свою пользу - когда решение суда вступит в законную силу - муж подает на уменьшение с первой жены с 1/4 на 1/6

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, у мужа есть дочь от первого брака, он платил алименты в размере 25%. Когда у нас родилось двое совместных детей, я подала на алименты и соответственно муж на уменьшение. Суд присудил ему 50% ..33% из которых платит на моих детей. Сейчас у нас родился третий ребёнок, можно ли мне подать алименты снова? И будет ли изменён размер алиментов детям?

Как лучше поступить в данной ситуации:

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака по 1/6 от дохода. Во втором браке рождается ребенок. Мать третьего ребенка хочет подать на алименты тоже. Заявление об изменении размера алиментов можно включить в иск второй жены (от ее имени) или это будет отдельный иск от отца детей после назначении алиментов на третьего ребенка? Спасибо заранее.

Мой муж платит на двоих детей от первого брака алименты в размере 33%. Недавно у нас родился совместный ребенок. Я хочу подать алименты на нашего совместного ребенка и на себя по уходу за ребенком до 3-х лет. Вопрос: уменьшится ли размер алиментов на двух детей от первого брака и смогут ли вычитать из зарплаты мужа более 50% алиментов?

Мой муж платит алименты на двоих детей от первого брака. У нас родился совместный ребёнок и мы хотим подать тоже на алименты. Может ли суд отказать в уравнении алиментов на троих детей?

У моего мужа это второй брак, от первого брака у него двое детей, он платит алименты в размере 33%, сейчас у нас родился ребенок. Можно ли ему подать на уменьшение размера алиментов? И как лучше это сделать? Спасибо!

Я могу подать в суд на изменение размера алиментов? Мой бывший супруг платит алименты в размере 1/4 на ребенка от первого брака, на моего ребенка платит 1/6.

Выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33.3% от зп и 25% на ребенка от второго. Сейчас во втором браке родился ещё один ребенок и в связи с этим собираюсь подать исковое заявление об изменении процентов алиментов. Суды которые выносили постановления разные по территориальности. В какой суд я должен подать заявление и должна ли моя супруга во втором браке подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%. Теперь одному из детей исполнилось 18 лет.

Как начать платить 25%, только через суд или пристав должен пересчитать?

И как назвать такое заявление в интернете нашла название об изменении способа и порядка исполнения решения суда в части размера ежемесячных удержаний в связи с достижением одним из детей совершеннолетия. Это верно или как будет называться такое заявление? Или просто об изменении размера алиментов?

Спасибо!

Муж выплачивает алименты на двоих детей от предыдущих браков, в размере 33%. У нас родился совместный ребёнок и есть мой ребёнок от первого брака. Алименты не получаю, так как БМ уклоняется от уплаты. Наши доходы в месяц: моя зарплата 18000 руб., мужа 60000 руб. (без учёта выплаты алиментов). Может он подать на уменьшение размера алиментов?

У нас родился общий ребенок. При подаче заявления о пересмотре размера алиментов с 25% до 16,5% на ребенка от первого брака мне (как его жене) необходимо через суд подавать на моего мужа на алименты или можно составить алиментное соглашение и на основании данного соглашения писать заявление.

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение