Изменения

28.04.2016, 10:23
• г. Смоленск
Вопрос №10432082

Является ли изменение подчинения работника, существенными условиями изменения трудового договора и нужно ли уведомлять заранее об этих изменениях работника.

Ирина
16.03.2006, 16:19
• г. Краснодар
Вопрос №327372

А. меня интересовал вопрос: при изменении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

21.03.2014, 14:04
• г. Горловка
Вопрос №3591394

Порядок внесения изменений в коллективный договор. Имеет ли право администрация вносить изменения без обсуждения в трудовом коллективе госпредприятия, в частности об изменении графика работы.

28.10.2014, 14:33
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №5232823

Я работаю в федеральном учреждении зам. главного бухгалтера. В Положение о заработной плате нашей организации внесены изменения в частности моей должности об изменении оклада (повышение оклада). Прошел месяц со дня этих изменений но руководитель до сих пор молчит. Как мне быть? Обязан ли руководитель внести изменения в мой трудовой договор об изменении оклада и в какие сроки? Может ли руководитель отказаться вносить изменения в мой ТД об изменении оклада? Спасибо!

Надежда
19.03.2013, 10:12
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2301417

По решению Совета Директоров меняется юр.адрес. Подали документы на изменение в устав в налоговую. Само изменение в 1 экземпляре. Никто-не указал на ошибку. В итоге свидетельство о внесении изменений есть, а самого изменения нет.

14.11.2013, 21:44
• г. Екатеринбург
Вопрос №2912976

При одновременном внесении изменений в устав - о вхождении новых участников в ООО и об изменении наименования ООО, нужно на каждое изменение заполнять формы 13001, 14001? или заполнить их с одновременным включением всех изменений?

14.11.2017, 06:08
• г. Иркутск
Вопрос №13456929

В организации оформлены изменения к трудовому договору на определенный срок, допустим год (изменились подразделение и оклад), но в течении работы срок изменился, как можно это оформить. Издать новые изменения к изменениям к трудовому договору или просто издать приказ об изменении срока?

13.02.2009, 10:11
• г. Кириши
₽ VIP
Вопрос №728965

Мой работодатель принес приказ и уведомление об изменении условий трудового договора, а, именно, исключении условия о выплате вознаграждения, т.е. изменения оплаты труда. Сослался он на ст. 74 ТК.

Я, конечно, не согласен, т.к. ст. 74 предусматривает изменение условий ТД только в случае изменения организационных или технологических условий труда. Однако, изменений никаких в работе юриста не предвидится, что и как я исполнял, то и буду делать! Он предупредил, если не соглашусь, то трудовой договор будет расторгнут. Ваше мнение!

Ольга
21.07.2010, 12:02
• г. Казань
Вопрос №1070995

Скажите пожалуйста, если изменение наименования должности не повлекло изменения должностных обязанностей (например: администратор магазина на администратора), но при этом изменилась оплата и режим рабочего дня, (приказ о изменении штатного расписания был издан) будет ли это считаться переводом? Как документально оформить? На какие статьи ТК ссылаться? И еще может ли руководитель организации уведомлять сам себя об изменениях условий договора (например оплата)? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

24.03.2016, 11:58
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №10082625

ООО не внесло изменения в ЕГРЮЛ об изменении фамилии и паспорта одного из участников ООО. Каковы правовые последствия невнесения данных изменений? Возможно ли оспаривание сделок, совершаемых ООО, по этому основанию?

23.01.2013, 22:03
• г. Кисловодск
Вопрос №2150296

Как правильно составить исковое заявление для признания изменения площади гаража. Изменение произошло в связи изменением правил обмера. Первый раз измерения производились по внутренним границам, второй раз - по внешним. Заранее благодарю!

12.03.2015, 16:19
• г. Ярославль
Вопрос №6290851

Моя мама является добросовестным плательщиком в банке. Банк внёс изменения по кредитной карте, по ежемесячным платежам. В договоре этих изменений не прописано. Имеет-ли право банк вносить такие изменения? И нужно ли платить по новым изменениям? Или куда обратиться за помощью? Кредитная карта была оформлена гораздо раньше, чем произошли такие изменения в банке.

15.12.2015, 10:42
• г. Самара
Вопрос №9124085

Считается ли такое уведомление законным?

Приказ об изменениях в структуре предприятия и изменения в штатном расписании были изданы 01.09.2015 г. (с понижением в должности). Уведомление об этих изменениях вручили 07.12.2015 г., т.е.спустя 2,5 мес. после произведенных изменений. Считается ли такое уведомление законным?

10.04.2018, 09:54
• г. Новосибирск
Вопрос №14088387

Внесение изменений в Устав ТСЖ влечёт за собой изменение названия на ТСН? Вроде внесли изменения в ГК РФ в январе 2016 г., но я не могу найти точную ссылку. Помогите, пожалуйста.

03.09.2012, 11:00
• г. Краснодар
Вопрос №1898192

Наша организация является филиалом. Штатное расписание доводится до нас уже утвержденное. В нем было несколько изменений наименований должностей. Как правильно документально оформить эти изменения в нашем филиале?

Как оформить изменение наименования должности?

Дмитрий
26.02.2006, 12:51
• г. Москва
Вопрос №321445

При изменении паспортных данных (замене паспорта, изменение места жит и др.) учредителей и/или ген директора надо ли вносить изменения в учредительные документы ООО, в том числе и устав? Как это сделать?

31.03.2014, 20:02
• г. Анапа
₽ VIP
Вопрос №3661529

Скажите, пожалуйста, при изменении адреса будет ли возможной продажа квартиры, если не внести изменения в государственный Кадастр недвижимости и не взять новое свидетельство о собственности, а только приложить к договору и свидетельству о собственности справку из архитектуры об изменении адреса? И в какие сроки с момента изменения адреса органы местного самоуправления обязаны подать документы для внесения изменений в государственный Кадастр недвижимости?

04.12.2015, 02:00
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №8964849

Год назад отец был осужден по статье 228 ч 2, на 3 года.

Через отбыв какой срок, учитывая изменения внесенные законодательством, он может подать на УДО

Одно из изменений, внесенное в законодательство, касается уже осужденных по статье 228, - изменение срока подачи документов на условно-досрочное освобождение. Ранее подавать документы на УДО можно было по прошествии двух третей срока, теперь по новым изменениям необходимо отбыть три четверти наказания.

23.07.2019, 18:00
• г. Калининград
Вопрос №16106564

Подали на регистрацию изменений в ЕГРЮЛ заявление Р 14001. Два изменения: 1. Продажа доли. 2, Изменение ген. директора. Получили отказ т.к. не подложили договор купли-продажи от общества единственному учредителю, а подложили только решение учредителей. Могла ФНС внести изменения по директору, а по долям вынести отказ?

14.03.2014, 08:08
• г. Саяногорск
₽ VIP
Вопрос №3538494

В конце декабря 2013 года проводилось собрание по вопросам внесения изменений в коллективный договор. Изменение начисления з/п и изменение положения о премировании. На собрании комиссия состояла из двух человек, вместо трёх, протокол собрания не вёлся. А изменения всё-же вступили в силу. Правомерно это?

07.02.2017, 14:40
• г. Чита
Вопрос №12117283

При внесении изменений в Положение об Управлении (исполнительный орган гос. власти) (пришёл приказ с головной организации с Москвы внести изменения).. в какой срок нужно подать на изменение в налоговый орган? Где это написано?

22.05.2017, 07:49
• г. Красноярск
Вопрос №12563294

Супруга поменяла водительское удостоверение, позвонил в страховую компанию где застрахован, для внесения изменений, но мне сказали зайти в базу РСА и внести там изменение на раз, два, три. Не могу найти где вносить изменения.

21.12.2013, 12:51
• г. Москва
Вопрос №3105421

В ФГУП изменение структуры, мне предложили написать заявление о переходе в новую структуру, могу ли я отозвать свое заявление (написал) и потребовать ознакомиться с приказом об изменении структуры, изменения к договору еще не подписывал.

16.05.2015, 17:30
• г. Тюмень
Вопрос №6852867

Пожалуйста существуют ли сроки по внесению изменений в правила землепользования и застройки, а именно изменение границ территориальной зоны существующей застройки индивидуальными жилыми домами (ж 1 с) за счёт изменения границы территориальной зоны перспективной застройки (ж 5). По данному вопросу администрацией было дано распоряжение о внесении изменений, но прошло уже более полугода и мне отвечают, мой вопрос в работе т. е. вносят изменения в градостроительный план.

10.12.2013, 10:59
• г. Владивосток
Вопрос №3045240

Может ли работодатель отнести изменения во внутренней политике по компенсациям и льготам к изменениям организационного характера и, сославшись на статью 74 ТК рф предложить существенное изменение в части компенсаций и льгот (доплаты и т.п.) в одностороннем порядке?

Дмитрий
01.03.2006, 12:50
• г. Москва
Вопрос №322679

Уточните пожалуйста ответ на вопрос №321445 от 26 февраля 2006 г. 12:51 ("При изменении паспортных данных (замене паспорта, изменение места жит и др.) учредителей и/или ген директора надо ли вносить изменения в учредительные документы ООО, в том числе и устав? Как это сделать?" ) надо ли все таки вносить изменения или нет?

19.02.2008, 10:47
• г. Москва
Вопрос №532330

Ситуация следующая:

Компания, имеющая филиальную сеть, изменила юридический адрес, по поводу чего были внесены изменения в учредительные документы, прошла регистрация изменений, получено свидетельство о гос. регистрации изменений внесенных в единый государственный реестр юридических лиц (о изменениях в учредительных документах). Налоговая инспекция по месту нахождениях филиала, требует уведомления о данных изменениях, но пояснений не дает, как и большинство из структуры налоговых органов. Вопрос:

какое уведомление необходимо, есть же единый гос. реестр?

Спасибо.

10.11.2014, 08:00
• г. Тольятти
Вопрос №5332535

Может ли в Уведомлении об изменении сторонами условий трудового договора быть фраза: на внесение изменений в трудовой договор и продолжение работы в новых условиях, указанных в настоящем уведомлении... (согласен или не согласен)? Заявленные изменения значительно ухудшают условия работы.

09.12.2011, 16:18
• г. Ухта
Вопрос №1485702

Сын осужден по 159,2 и 159,3 на 3 года 10 мес., отсидел почти год. 7 декабря вышли изменения в уголовном кодексе n420-ФЗ,можно ли писать ходатайство об изменение меры наказания? Когда можно подавать на Удо согласно этих изменений?

26.11.2019, 10:51
• г. Саратов
Вопрос №16604183

ООО меняет юридический адрес, но налоговая остается прежняя, делаю 13001 форму как изменение в учредительные документы и 14001 форму вношу изменения в устав. Протокол нужен на каждое заявление или прописать в одном. В изменении сокращенно можно написать только область и район.


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.